Новости:

  • Осенняя выставка «Загородный дом» откроет свои двери в «Экспоцентре» / 14.08.2017

    Осенняя выставка «Загородный дом» откроет свои двери в «Экспоцентре»
    С 19 по 22 октября в Москве, в ЦВК «Экспоцентр», состоится осенняя выставка «Загородный дом 2017», участники которой представят проекты деревянных домов и материалы для их строительства, инженерные системы, отделочные и изоляционные материалы, системы безопасности и «умного дома».

    Посетив выставку «Загородный дом», вы сможете:

        Узнать об особенностях строительства загородного дома по различным технологиям

        Сравнить особенности различных вариантов строительства домов, получить консультации по подбору проектов

        Выбрать и купить готовый дом и баню от ведущих российских производителей

        Выбрать и купить материалы для строительства и отделки загородного дома

        Подобрать инженерное оборудование и узнать о грамотной его установке в доме

    Участники выставки: ведущие домостроительные компании России, крупные производители строительных и отделочных материалов, инженерного оборудования, продукции для обустройства и отделки дома.

    Для бесплатного посещения выставки получите электронный билет.

  • «Онли» поможет устроить приятный отдых на природе / 20.07.2017

    «Онли» поможет устроить приятный отдых на природе
    На сайте компании «Онли» появился целый раздел с дровяными печами, которые могут быть использованы на природе. В нем вы найдете не только интересные модели и новинки компании, но также и соответствующие аксессуары, дополнения, необходимые «мелочи», которые должны быть в обязательном порядке включены в комплектацию или просто помогут полу- чить более полноценный отдых.

  • ROCKWOOL предложил строителям-любителям примерить роль экспертов / 04.07.2017

    ROCKWOOL предложил строителям-любителям примерить роль экспертов
    Производитель решений для тепло-, звукоизоляции и огнезащиты ROCKWOOL и журнал «Советы профессионалов» объявили старт нового конкурса для тех, кто строит дачу или ремонтирует квартиру. Авторы самых полезных советов и интересных рассказов о строительстве дома и создании комфортного жилья получат ценные призы. Работы принимаются до 10 августа 2017 года.

    До 10 августа редакция журнала и производитель теплоизоляции из негорючей каменной ваты принимают рассказы о строящемся или уже реализованном ремонте квартиры или дома, в котором применялись материалы для теплоизоляции, огнезащиты и/или звукоизоляции ROCKWOOL. Это может быть проект, осуществлённый собственными силами или при помощи бригады строителей. Приветствуются истории, полные полезных советов, проверенных на собственном опыте.
    Для участия в конкурсе необходимо отправить на электронный адрес редакции sp@idlogos.ru не менее трех фотографий, демонстрирующих реализованный или строящийся проект, а также приложить к письму описание проделанной работы, впечатлений от результата, полученного при применении материалов ROCKWOOL, собственное «экспертное» мнение и различные хитрости для создания комфортного и уютного дома.

    Победителям конкурса «Строим с ROCKWOOL» достанется продукция ROCKWOOL на сумму 30 000 рублей (первое место), 20 000 рублей (второе место) и 10 000 рублей (третье место). В качестве дополнительных призов предусмотрена подписка на журнал «Советы профессионалов» на 6 месяцев. Лучшие рассказы будут опубликованы на страницах журнала «Советы профессионалов».

    С полными правилами конкурса можно ознакомиться на сайте https://master-sam.com/pravila-konkursa-stroim-s-rockwool/.

  • Купольный дом: собираем своими руками / 30.06.2017

    Купольный дом: собираем своими руками
    На осенней выставке «Загородом» можно будет попробовать собрать купольный дом своими руками
     
    Компания «Добросфера» на выставке «Загородом» представит уникальный купольный дом, собрать который может каждый. Также компания покажет патентованный деревянный узел каркаса, который позволяет собрать дом без гвоздя.

    Посетители смогут собственноручно поупражняться в сборке.

    Только при заказе на выставке клиенты получат скидку в 10%. Стоимость конструктора купольного дома начинается от 32 000 руб. за диаметр 4 м. В линейке доступны модели диаметром 4, 6, 8, 10, 12 и 14 м.

    Выставка загородных домов, строительных материалов и инженерных систем проходит в Санкт-Петербурге в КВЦ «Экспофорум» дважды в год – весной и осенью. Осенняя выставка состоится 13 – 15 октября 2017 года, весенняя – 23 – 25 марта 2018 года.

    Источник: zagorodom-expo.com.
  • Стартовал конкурс «Строю дом – хочу ROCKWOOL» / 13.06.2017

    Стартовал конкурс «Строю дом – хочу ROCKWOOL»
    Производитель решений для тепло- и звукоизоляции из каменной ваты ROCKWOOL совместно с Клубом любителей дачи «7 дач» вновь организовали конкурс для тех, кто хочет поделиться писанием строительства или реконструкции своего дома, дать полезные советы и похвастаться красивыми фотографиями. Авторы самых интересных историй получат ценные призы, необходимые для создания комфорта в доме. Работы на конкурс принимаются до 17 июля 2017 года.

    Жюри компании ROCKWOOL и читатели «7 дач» выберут самые интересные рассказы о строительных проектах – реализованных и запланированных. Для участия в соревновании достаточно выложить на сайте «7 дач» свой рассказ о строительстве или реконструкции дома, бани, летней кухни, душевой или любой дачной постройки. Помимо историй от строителей-любителей ждут фотографии основных этапов работ. Можно приложить проектные эскизы, а также советы, основанные на жизненном опыте.

    Автору самого интересного рассказа достанется сертификат на приобретение любой продукции из ассортимента интернет-магазина ROCKWOOL на 50 тыс. рублей. Занявшие второе и третье место получат сертификаты на материалы ROCKWOOL стоимостью 10 тыс. рублей. Кроме того, организаторы предусмотрели специальный приз для тех, кто уже использовал при строительстве дома материалы из негорючей каменной ваты ROCKWOOL – сертификат на получение продукции бренда на 15 тыс. рублей.

    Подробности о конкурсе и список финалистов ищите на специальной странице ROCKWOOL на портале «7 дач», а также следите за новостями на страницах ROCKWOOL в социальных сетях. Ознакомиться с Правилами конкурса и подсказками можно также на сайте «7 дач».


  • Большой Банный Фестиваль в третий раз пройдет в Сочи / 15.05.2017

    Большой Банный Фестиваль в третий раз пройдет в Сочи
    С 10 по 12 июня на территории Сочинского горного кластера, в Культурно-Этнографическом центре «Моя Россия» состоится традиционный ежегодный праздник для всех любителей бани – Большой Банный Фестиваль.

    Фестиваль в третий раз соберет мастеров и профессионалов банного дела, специалистов смежных отраслей, а также тысячи зрителей и любителей русской бани со всей России и стран СНГ.

    Гости Фестиваля смогут посетить банную площадку, на которой будут установлены передвижные бани, купели и чаны, и испробовать на себе различные банные процедуры, приобрести различные банные аксессуары, веники, мед, чай, травяные сборы, представленные на фестивальной выставке-ярмарке, а самым страстным любителям бани будет предложено поучаствовать в «Конкурсе семейных банных традиций-2017». В рамках праздника пройдут Открытый чемпионат по банному и спа-мастерству среди профессионалов «Южный пар» и  показательные выступления мастеров пара в специально оборудованных передвижных демонстрационных банях, мастер-классы и семинары по технике парения и проведению оздоровительных банных процедур, а также дегустация блюд на открытом огне и интерактивная викторина от казака Матвея «Умный в гору». Но и это еще не все: фестиваль будет сопровождать концертная программа с выступлениями артистов и творческих коллективов, а также фолк-сейшн с уроками национальных народных танцев.

    Входной билет: взрослый – 350 р., детский – 250 р.

  • В мебельном центре «Гранд» пройдут бесплатные мастер-классы / 21.04.2017

    В мебельном центре «Гранд» пройдут бесплатные мастер-классы
    С 22 по 26 апреля в Москве, в торговом центре «Гранд», редакция журнала АРХИДОМ проводит неделю интерьерных мастер-классов. Ведущие архитекторы, дизайнеры, строители и декораторы выступят для гостей мероприятия с самой новой и полезной информацией.

    Мастер-классы разделены на два блока: для профессионалов и конечных пользователей. Все мастер-классы бесплатны.

    Спикер по строительной тематике — Александр Стройков, — куратор частных строительных проектов, основатель и управляющий директор группы инжиниринговых компаний с 20-ти летним опытом работы.
    22 апреля с 13.10  по 13.50 пройдет мастер-класс Александра Стройкова «Строительство по твоим правилам».

    Речь пойдет о:

    – выборе подрядчика, постановке задачи и ее контроле,

    – о том, как не потратить лишнего,

    – и о том, как правильно закончить ремонт и начать жить.
    25 апреля в 14.10 состоится мастер-класс Александра Стройкова «Территория цивилизованного строительства».

    Вас ждут:
    – Обзор трендов в строительной области

    – Стратегия устойчивого развития: как она связана с изменением подходов к строительству

    – Обзор стандартов управления проектами

    – Обзор зеленых стандартов, BIM технологии проектировании

    Полный список спикеров и расписание каждого дня «Недели мастер-классов» можно узнать на официальной странице мероприятия на Facebook.