Новости:

  • Семинар «Актуальные тренды оформления интерьеров в деревянных домах» / 27.02.2015

    Семинар «Актуальные тренды оформления интерьеров в деревянных домах»
    4 апреля с 16.00 до 18.00 в рамках 22-й выставки « Деревянное домостроение» / Holzhaus состоится семинар «Актуальные тренды оформления и современные тенденции реновации интерьеров в деревянных домах».

    Семинар организован Советом экспертов интерьерного дизайна и архитектурной среды (CEID) при поддержке журналов SALON-interior и «Новый дом». Тема семинара будет интересна как специалистам, так и широкому кругу посетителей, прежде всего тем, кто планирует обустройство загородного дома или строительство, приобретение загородной недвижимости. Участие в семинаре бесплатное.

    Выставка «Деревянное домостроение» / Holzhaus пройдет 2-5 апреля 2015 года в Москве, на ВДНХ, в павильоне 75, зал В. Для бесплатного посещения выставки получите электронный билет.

  • Открытые семинары «Пошаговая инструкция по строительству дома» / 09.02.2015

    Открытые семинары  «Пошаговая инструкция по строительству дома»
    4 и 5 апреля 2015 года в рамках выставки «Деревянное домостроение» / Holzhaus на ВДНХ, в павильоне 75 (зал В) состоятся открытые семинары «Пошаговая инструкция по строительству дома».

    Семинары – уникальная разработка специалистов компании «ГлавДачТречт». Архитекторы, инженеры и строители компании раскроют секреты создания загородного дома – от выбора проекта и закладки фундамента до готового к проживанию коттеджа.

    Расписание семинаров:

    4 апреля (суббота): с 12.00 до 13.00; с 15.00 до 16.00;

    5 апреля (воскресенье): с 12.00 до 13.00.

    Мероприятия состоятся на сцене выставки. Гостям семинаров будут предоставлены удобные места в зрительном зале, а также возможность задать вопросы специалистам, получить индивидуальную консультацию после семинаров.

    Темы, которые будут раскрыты на семинаре:

    •    С чего начать? Планируем свой участок.

    •    Обманчивые цены: сколько стоит деревянный дом?

    •    Обманчивые сроки: сколько строить деревянный дом?

    •    Выбираем материалы (камень, дерево, каркас)?
     
    Выставка «Деревянное домостроение» / Holzhaus пройдет со 2 по 5 апреля 2015 года в Москве, на ВДНХ (ВВЦ), в павильоне 75, зал В.

    Для бесплатного посещения выставки получите электронный билет на сайте holzhaus.ru.



  • В помощь спа-туристу / 28.01.2015

    В помощь спа-туристу
    Наверняка каждый из вас хоть раз пользовался специальным сервисом подбора гостиниц или апартаментов в разных городах, составляя маршрут путешествия или планируя собственный отдых. Теперь подобное можно «провернуть» и спа-любителям и заядлым банщикам. Проект FindMeSauna, как вполне логично следует из названия, готов предложить вам различные варианты парилен с их краткими описаниями и характеристиками по всему миру. Кроме того здесь же можно найти небольшие заметки об истории сауны, культуре спа и в том числе некоторые новости отрасли.
  • В Северной столице состоится 2-я по счету Aqua-Therm St. Petersburg / 26.01.2015

    В Северной столице состоится 2-я по счету Aqua-Therm St. Petersburg
    С 18 по 21 марта 2015 года в Санкт-Петербурге, в новом конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» пройдет 2-я Международная выставка бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, сантехники, кондиционирования, вентиляции, бассейнов, саун и СПА Aqua-Therm St. Petersburg.

    Aqua-Therm St. Petersburg – крупнейшая международная выставка HVAC & Pool индустрии на Северо-Западе России. Ее организаторами являются компания «ПРИМЭКСПО», относящаяся к Группе компаний ITE, и Reed Exhibitions.

    На Aqua-Therm St. Petersburg будут представлены разделы:

    1. Отопление и водоснабжение: системы отопления, котельное оборудование, оборудование для водоснабжения, водоочистки, водоподготовки, санитарно-техническое и контрольно-измерительное оборудование, экологические технологии;

    2. Климатическое оборудование: системы кондиционирования и вентиляции, вентиляционные трубы и дымоходы, фильтры и очистка, увлажнители воздуха и регуляторы влажности, холодоснабжение и холодильное оборудование;

    3. World of Water & SPA: оборудование для СПА и бассейнов;

    4. Специальный проект New Energy, посвященный энергосбережению и производственным решениям на базе нетрадиционных возобновляемых источников энергии.

    Для бесплатного посещения выставки получите электронный билет на сайте.
  • Защитная обшивка Harvia для дровяных печей / 13.01.2015

    Защитная обшивка Harvia для дровяных печей
    Защитная обшивка для дровяных печей, появившаяся в каталоге финской компании Harvia, – новый тренд в строительстве саун.

    Защитные ограждения Harvia для дровяных печей-каменок существенно уменьшают для них безопасные расстояния до сгораемых материалов. Таким образом для установки печи в сауне требуется меньше места. Ограждение, выполненное в одном стиле с печью, при совместной установке визуально образует с ней единое целое. Для каждой модели печи имеется свое собственное ограждение.

    Компания Harvia была основана Тапани Харвиа в городе Муураме, в центральной Финляндии, более 60 лет назад. За несколько десятилетий маленькое семейное предприятие выросло до уровня ведущего мирового производителя каменок для саун. В настоящее время Harvia производит более 150 тысяч каменок в год и регулярно предлагает рынку новые продукты. Компания экспортирует свою продукцию в 70 стран мира.
  • В Турции обнаружены древнегреческие мозаики / 12.12.2014

    В Турции обнаружены древнегреческие мозаики
    В ходе проводимых в турецком городе Зеугма раскопок найдены три древнегреческие мозаики.

    Раскопки в городе Зеугма осуществляют археологи из Оксфорда при поддержке Пакхардского гуманитарного университета и Министерства культуры Турции. Обнаруженные мозаики выполнены из цветного стекла. По оценкам экспертов они были созданы во 2 в. до н.э. и при этом сохранились до наших дней в отличном состоянии. Древний город насчитывал 2-3 тысячи домов, так что высока вероятность новых интересных находок. Раскопки планируется завершить в 2015 году.

  • «Оса»: греет, а не жалит / 25.11.2014

    «Оса»: греет, а не жалит
    Новосибирская компания "Термофор" выпустила дровяную банную печь «Оса» сверхкомпактного класса.
    Это самая маленькая дровяная банная печь в модельном ряду "Термофор" с розничной ценой от 6999 р. При максимальном сокращении размеров сохранены все функции, позволяющие быстро и экономично прогревать парилку объемом до 9 кубометров. Имеется пять модификаций, в том числе печь с коротким топливным каналом для владельцев бань, в которых парильное и моечное помещение совмещены, а также модификация из жаростойкой хромистой (в модели «Оса INOX») или конструкционной стали.

    Также в конце октября компания объявила о запуске в серийное производство банных печей с коротким топливным каналом моделей «Тунгуска» и «Карасук». Банные печи с КТК предназначены для топки из парной. Их главным преимуществом является то, что печь сама осуществляет принудительную вытяжную вентиляцию парной, забирая из нее отработанный и наиболее холодный воздух.