Новости:

  • Израиль признан лучшей страной для оздоровительного туризма / 23.11.2016

    Израиль признан лучшей страной для оздоровительного туризма
    Израиль победил в номинации «Оздоровительный туризм» в рамках премии National Geographic Traveler Awards' 2016. Об этом сообщает Министерство туризма Израиля.

    В рамках шестой премии победителю удалось обойти 12 других стран-участников. Ранее Израиль уже становился победителем в этой номинации дважды подряд: в 2012 и 2013 годах. 

    «На сегодняшний день Израиль является одной из лидирующих стран в области оздоровительного туризма. Ежегодно, около 13% всех гостей страны, выбирают именно этот вид отдыха. Уникальные природные условия, высокий уровень сервиса, новейшие разработки, а также разнообразие предлагаемых программ делают страну идеальным направлением для целебного отдыха», –  говорится в сообщении израильского Министерства туризма.

    Источник: tonkosti.ru.
  • В Пунта-Кане открылся новый аквапарк / 16.11.2016

    В Пунта-Кане открылся новый аквапарк
    Новый парк водных развлечений появился на доминиканском курорте Пунта-Кана. Аквапарк начал работать на территории курорта RIU Hotels & Resorts. Инвестиции в проект составили 3,5 миллиона USD.

    Гости курортного комплекса RIU с пятью отелями, расположенными на пляже Арена-Горда, получат бесплатный доступ к аквапарку Splash Water World, в котором, в том числе, есть детский бассейн с горками и специальными аттракционами для детей, а также солярий и бар.

    С помощью нового проекта гостиничная сеть стремится удовлетворить спрос семейных туристов, посещающих Доминикану.

    Источник: tonkosti.ru.
  • В Приморском океанариуме гибнут животные / 25.10.2016

    В Приморском океанариуме гибнут животные
    Как сообщает ТАСС, в Приморском океанариуме на острове Русском на Дальнем Востоке РФ погибли два дельфина.

    Инцидент произошел 25 октября утром. Директор океанариума Вадим Серков рассказал, что на этот раз погибли два дельфина-белобочки. Причем умер сначала один, потом другой с интервалом всего в несколько часов. В океанариум вызвали полицию, которая уже начала следственные мероприятия по этому делу. Глава океанариума также заметил, что подробностей о гибели дельфинов рассказать не может «в целях сохранения интересов следствия».

    Это уже не первое подобное происшествие в Приморском океанариуме. Буквально на днях здесь же погиб морской львенок Старк. Животное привезли в Приморье с Сахалина, где тот был найден на берегу в крайне истощенном состоянии. Обстоятельства и причину его гибели также выясняют.

    Источник: news.rambler.ru.
  • На Москве-реке может появиться «плавающий» бассейн / 18.10.2016

    На Москве-реке может появиться «плавающий» бассейн
    По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, «инвестор уже развивает концепцию» «плавающего» бассейна в акватории одного из тупиковых рукавов Москвы-реки в районе ЗИЛа.

    «Появится ли он, или это просто останется идеей, мне сложно сказать, но открытые бассейны на реке — реальная история, — прокомментировал Кузнецов, — они уже существуют на Шпрее в Берлине».

    Под «плавающим» бассейном подразумевается большая емкость, находящаяся в водах реки и связанная с берегом.

    Как известно, плавающий общественный бассейн Badeschiff построен на реке Шпрее в Берлине, Германия. Этот необычный арт-проект был реализован еще в 2004 году и позволил жителям города и гостям столицы купаться в чистой воде и отдыхать на берегу реки, что ранее было невозможно, учитывая ее загрязненность. Стартовавший в качестве открытого бассейна длиной 32 метра, глубиной 2,08 и шириной 8 метров, он позже был адаптирован к отдыху и в зимнее время года. Архитектурное бюро Wilk-Salinas Architekten спроектировало съемную крышу для комплекса общей площадью 740 кв. метров. Представленный бассейном, зоной отдыха и сауной, Badeschiff скрывается под прозрачной и полупрозрачной конструкцией, выдерживающей крайне низкие температуры и сохраняющей комфортные условия внутри. А крыши от всех трех блоков можно легко демонтировать и использовать летом в качестве наземных павильонов.

    Источник: parkseason.ru
  • «Улетная осень» в Cash& Carry / 09.09.2016

    «Улетная осень» в Cash& Carry
    С 12 сентября по 07 октября 2016 года компания «Астрал СНГ» объявляет «Улетную осень» в магазине Cash& Carry в Санкт-Петербурге.

    Только в течение указанного периода проведения акции на следующие группы оборудования действуют дополнительные скидки:

    – Химия AstralPool для бассейна – дополнительная скидка 5% к уже имеющейся скидке клиента;

    – Лестницы и поручни AstralPool для бассейна – дополнительная скидка 5% к уже имеющейся скидке клиента;

    – Продукция CepexПВХ (фитинги и запорная арматура) – дополнительная скидка 5% к уже имеющейся скидке клиента;

    – Весь ассортимент оборудования RainBird для ландшафта (за исключением гольф -оборудования и систем центрального контроля) – дополнительная скидка – 15% к уже имеющейся скидке клиента.

    Клиенты, купившие любое оборудование в магазине Cash& Carry в период с 12 сентября по 07 октября на сумму более 100 000 руб., становятся участниками розыгрыша поездки на двоих в Испанию на 5 дней. Розыгрыш состоится 10 октября в 11.00 в магазине Cash&Carry в Санкт-Петербурге, находящемся по адресу: Московское шоссе, 13а. 

    Подробности акции – на официальном сайте  «Астрал СНГ».
  • На самой высокой водной горке в мире погиб ребенок / 08.08.2016

    На самой высокой водной горке в мире погиб ребенок
    Десятилетний ребенок погиб на самой высокой водной горке в мире, которая находится в аквапарке Шлиттербан (Schlitterbahn) в Канзас-Сити. Несчастный случай произошел 7 августа 2016 года.

    Ппогибшим оказался сын члена Палаты представителей заксобрания в штате Канзас Скотта Шваба. В этот день по случаю избрания Скотта Шваба в Конгресс США от Республиканской партии вход для законодателей и членов их семей в аквапарк был бесплатным. Для гостей были организованы обед и увеселительные мероприятия. В суете родители не досмотрели за ребенком. В настоящее время неизвестно, как и при каких обстоятельствах погиб их сын. Сообщают лишь, что трагедия произошла на горке «Безумная» (Verruckt), которая считается самой высокой в мире. Но на горке действуют ограничения по возрасту и росту – ею могут пользоваться лишь лица, достигшие 14 лет, поэтому, как на нее смог попасть 10-летний ребенок, еще предстоит выяснить следствию. Аквапарк временно закрыт для посетителей.

    Горка-камикадзе Verruckt высотой в 17-этажный дом была запущена 2 года назад и официально включена в Книгу Рекордов Гиннесса как высочайшая в мире. Чтобы подняться на нее необходимо преодолеть 264 ступеньки, а максимальная скорость спуска составляет 110 км/час. Аттракцион пользовался большой популярностью у посетителей.

    Источник: tonkosti.ru.

  • В Шереметьево появились салоны тайского массажа / 05.08.2016

    В Шереметьево появились салоны тайского массажа
    Аэропорт «Шереметьево» расширяет спектр услуг для своих пассажиров и предлагает скоротать время в ожидании вылета с пользой для здоровья: в крупнейшей воздушной гавани России начали работать салоны тайского массажа Wai Thai.

    Салоны открылись в терминалах Е и F аэропорта Шереметьево, а также в чистой зоне терминала F и в бизнес-зале «Галактика». Посетителям предоставляются услуги традиционного массажа, а также массаж ног, аромо-ойл и массаж шейно-воротниковой зоны.

    Услуги оказываются в специальных шатрах с релаксирующей музыкой и декоративными расслабляющими лампами.

    Источник: tonkosti.ru.