Новости:

  • Новый аквапарк начал работать в Будве / 03.08.2016

    Новый аквапарк начал работать в Будве
    На популярном курорте Черногории – в городе Будва открылся новый аквапарк. Центр водных развлечений расположился на холме, благодаря чему его посетители могут любоваться панорамным видом на город и море. 

    Aquapark Budva занимает 41 тыс. кв. метров и имеет 7 экстремальных горок, общая длина которых составляет свыше 600 м. В парке есть также несколько бассейнов, рестораны, бары и множество детских аттракционов. Ежедневно парк может принимать до 6 тыс. гостей.

    Аквапарк будет работать с 1 мая по 30 сентября каждый день с 10.00 до 20.00. Взрослый билет обойдется в 20 EUR, детский – в 13 EUR.
  • «Прыгни в бассейн и покажи нам это!» / 27.07.2016

    «Прыгни в бассейн и покажи нам это!»
    Компания Fluidra, международный бренд в области плавательных бассейнов и велнеса, впервые проводит конкурс летних фотографий для всех пользователей социальной сети Instagram. 

    Под слоганом «Прыгни в бассейн и покажи нам это!» («Jump into a pool and show it to us!») Fluidra приглашает всех людей, достигших 18-летнего возраста, выложить свои лучшие летние фото в Instagram с хэштэгом #WaterfulSummer2016. Автор фото, собравшего наибольшее количество «лайков» вплоть до 16 сентября 2016 года, выиграет экшн-камеру GoPro Hero 4 Black. 

    Участники конкурса должны являться подписчиками Fluidra Instagram (аккаунт @Fluidra)  и могут разместить любое количество фотографий с хэштегом #WaterfulSummer2016, а также с пометкой @Fluidra.

    Правила и условия конкурса опубликованы на официальном сайте компании, а фотографии можно увидеть в разделе «Конкурс Instagram» («Instagram competition»).

    Подробности на http://www.fluidra.com/en/waterfulsummer2016/.


  • Ростовский H2O в 10-ке лучших аквапарков Европы / 20.07.2016

    Ростовский H2O в 10-ке лучших аквапарков Европы
    Пользователи сайта для планирования и бронирования путешествий TripAdvsior выбрали аквапарк H2O в Ростове-на-Дону в числе десяти лучших аквапарков Европы.

    H2O, расположенный в Ростове-на-Дону, стал седьмым в списке лучших аквапарков Европы, оставив позади аквапарки в Литве и Италии. Всего же в топе было 25 мест. Это первый случай, когда российский развлекательный комплекс попадает в Travellers' Choice – престижный рейтинг, основанный на отзывах и мнениях путешественников со всего мира. Оснащенный инновационными аттракционами от компании Polin Waterparks – мирового лидера в строительстве аквапарков, – этот крытый аквапарк занимает площадь более 6000 кв. метров и может вместить одновременно 2500 человек. В аквазоне парка есть детский и волновой бассейны, SPA-бассейн с гидро- и аэро-массажами, бассейн для игры в водное поло и занятий аэробикой, а также комплекс из 8-ми горок, самая высокая из которых превышает 18 метров.

    Открывшийся в 2013-ом в составе ТРЦ «Мегацентр Горизонт», крупнейшего на юге России, H20 уже на следующий год получил Международную премию индустрии рзвлечений «Золотой Пони Москва» , присуждаемую лучшим рекреационным объектам. А теперь он снова подтвердил свой статус аквапарка № 1 в России.

    Возвращаясь к рейтингу Travellers' Choice, первая строчка досталась испанскому Siam Park, вторая — кипрскому WaterWorld Waterpark, третья – греческому The Water Park. В рейтинг также включены аквапарки Италии, Болгарии, Португалии и Литвы.

    Что касается общемирового списка, то по количеству аквапарков-победителей в мире лидируют США и Бразилия. Первое место занимает Siam Park (Испания). Он становится мировым лидером уже третий год подряд.

  • Дербент, Кемерово и Калуга обзаведутся аквапарками / 24.06.2016

    Дербент, Кемерово и Калуга обзаведутся аквапарками
    В Дербенте республики Дагестан аквапарк планируют открыть уже в июне текущего года. Наряду с гостиницей, рестораном и парком аттракционов, он войдет в состав крупного туристического комплекса и станет первым в городе аквапарком. 

    Через три года новый аквапарк появится и в Кемерово. Инвестиции в объект, строительство которого уже началось, составят порядка 1,1 млрд руб. Аквапарк (Wellness Center) общей площадью 14,7 тыс. кв. м будет включать в себя аквазону из семи бассейнов различной глубины, водные горки, комплекс бань, гостиницу на 40 мест, кафе и другие объекты. Объект планируется построить за три года.

    А в Калужской области планируется построить комплекс семейного отдыха «Волшебный мир России» стоимостью около 4 млрд долл., сообщает «Интерфакс» со ссылкой на губернатора региона Анатолия Артамонова.

    Под реализацию проекта выделен земельный участок общей площадью 220 га. Строительство планируется вести за счет средств частных инвесторов. Проект комплекса включает в себя несколько гостиниц и самый большой в мире аквапарк.

    Источник: www.cre.ru.
  • «AQQUAFIRST»: все для аквафитнеса / 26.05.2016

    «AQQUAFIRST»: все для аквафитнеса
    В центре Москве открылся новый фитнес-клуб бизнес-класса с демократичными ценами – «AQQUAFIRST».

    Площадь нового спортивного центра составляет 4000 кв. м. Это первый в России, столь внушительный по размерам, фитнес-клуб с полноценной концепцией аквафитнеса. В распоряжении клиентов «AQQUAFIRST» – бассейн  25х12 м, тренажерный зал, три зала групповых программ, зал восточных единоборств, кроссфит, детский клуб, хамам, финская сауна и многое другое. В Аква-клубе «AQQUAFIRST» посетители могут испытать на себе все многообразие существующих программ по водному фитнесу, в том числе и самых прогрессивных, – тренировки на водном велосипеде, на беговой дорожке, на аквабатуте, на аквастепе, на пилоне, с использованием техники восточных единоборств, с использованием специального силового оборудования Flower и другие. Аква-клуб оснащен оборудованием итальянской компании AQQUATIX, мирового лидера в производстве высококачественных тренажеров для аквафитнеса, оборудования для аквааэробики, плавания и реабилитации, выступившей партнером нового фитнес-клуба. Также партнером  «AQQUAFIRST» стала Европейская Ассоциация Аквафитнеса.
  • В Пскове построен первый аквапарк / 04.05.2016

    В Пскове построен первый аквапарк
    В конце апреля 2016-го в Псковской области начал принимать посетителей первый аквапарк.

    Комплекс водных аттракционов общей площадью 3200 кв. метров  был открыт в Пскове на территории торгово-развлекательного центра «Акваполис». В аквапарке имеются три горки разной высотности и уровня экстремальности: горка высотой спуска 11 метров, высотой 16 метров с выходом на улицу и семейная горка увеличенной ширины. Также аквапарк располагает бассейном, банным комплексом, детской зоной и одновременно может вместить до 800 гостей. Вода в аквапарке проходит несколько ступеней очистки: механические фильтры с кварцевых песком, химическую очистку и обеззараживание с помощью ультрафиолета.  Входной билет для взрослых на 2 часа составляет 850 р. – в будни и 1050 р. – в выходные и праздничные дни.

    Источник: m2.informpskov.ru.

  • В Тюмени появится самый большой в России аквапарк / 31.03.2016

    В Тюмени появится самый большой в России аквапарк
    В апреле 2018 года в Тюмени откроется крупнейший в Российской Федерации городской аквапарк.

    Будущий развлекательный комплекс расположится в зоне отдыха Заречных микрорайонов в районе улицы Щербакова. Аквапарк займет территорию площадью 13 га и ежегодно сможет принимать более одного миллиона посетителей.
    Проект строящегося аквапарка включает в себя возведение более 10 горок-слайдов, нескольких больших волновых бассейнов, обустроенной детской водной зоны, около 15 видов различных бань, включая русскую, турецкую, финскую, скандинавскую. Также комплекс будет оказывать гостям и оздоровительные услуги: специалисты планируют использовать для этих целей воды из местных минеральных источников.

    Кроме того, на территории центра водных развлечений будет построен отель, вместимостью до 170 человек. Он будет рассчитан как на прием гостей с детьми, так и на проведение деловых и корпоративных мероприятий.

    Ежедневно аквапарк сможет принимать около 5 тысяч посетителей. Как пояснил председатель совета директоров холдинга «Сибинтел» – создателя проекта – Владимир Шевчик на пресс-конференции, будущий тюменский аквапарк станет самым большим на территории Российской Федерации. Опыта российских специалистов недостаточно для претворения в жизнь такого масштабного проекта, поэтому к его реализации будут привлечены иностранные партнеры.

    Источник: 1tmn.ru