Новости:

  • Новый комплекс водного спорта в Москве / 28.02.2017

    Новый комплекс водного спорта в Москве
    В Москве завершено строительство Олимпийского центра синхронного плавания Анастасии Давыдовой в квартале «Парк Легенд». Новый спорткомплекс является одним из лучших в мире и включает в себя четыре крупных бассейна. Первые два – 30 х 25 х 3 метра каждый – приняли своих первых посетителей уже в феврале этого года. Еще два бассейна (один размером 50 х 21 х 2 м и второй открытый бассейн размером 50 х 20 х 1,8 м с зоной пляжа и аттракционами) планируется ввести в эксплуатацию летом.

    Каждый бассейн интересен не только его габаритами, но и наличием в них вмонтированных подводных динамиков, подводных окон и прожекторов для освещения. Основываясь на многолетнем опыте строительства бассейнов, компания BWT реализовала в данном проекте технологию BWT-Quantozonverfahren: коагуляция – озонирование – фильтрация на многослойных фильтрах – хлорирование. Система подготовки воды полностью автоматизирована.

    Результат работы компании высоко оценили мэр Москвы Сергей Собянин и пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Давыдова, принимавшие участие в церемонии открытия этого объекта.

  • Подведены итоги конкурса «Бассейн года 2016» / 01.02.2017

    Подведены итоги конкурса «Бассейн года 2016»
    На портале BANBAS.RU завершилось интернет-голосование 10-го ежегодного конкурса «Бассейн года 2016». Спешим поблагодарить все компании, принявшие участие в конкурсе этого года, пользователей нашего портала, голосовавших за представленные проекты,  а также жюри конкурса.
     
    В конкурсе этого года в традиционных номинациях –  «Частный плавательный бассейн» и «Общественный плавательный бассейн» – приняли участие девять компаний: «АКВАЛЭНД» / Киров; «МАКО» / Москва; «ПУЛСТАР» / Москва; «КСК-ГРУПП» / Москва; «ЛИНКИНФОРМ» / Москва; «АКВАФОРТЕ» / Москва; «ОЛПУЛС» / Москва; «НСТ» / Москва; «ДЖЕТРЕЙС» / Санкт Петербург.
     
    Почетный диплом победителя Всероссийского конкурса на лучший плавательный бассейн «Бассейн года 2016» присуждается профессиональным жюри, учитывающим результаты интернет-голосования на портале.
     
    В интернет-голосовании приняли участие более 4 000 человек. Голоса засчитывались по принципу – 1 голос с одного IP-адреса компьютера.
     
    Жюри конкурса этого года: организаторы выставки Aquatherm Moscow – компании ITE и Reed Exibitions, а также журналы «Современный дом», «БАНБАС» и «Бассейны и бизнес» – определило победителей.
     
    Победителем  в номинации «Общественный плавательный бассейн» стала конкурсная работа № 5 московской компании «ОЛПУЛС» (на фото). Компания неоднократно принимает участие в конкурсе «Бассейн года» и становится победителем.
     
    В номинации «Частный плавательный бассейн» наибольшее число голосов набрала конкурсная работа № 3 московской компании «ПУЛСТАР».
     
    Церемония награждения победителей состоится  9 февраля 2017 года на ежегодной Конференции «Бассейны сегодня», проходящей в рамках выставки Aquatherm Moscow в МВЦ «Крокус Экспо», в павильоне № 3, 4-й этаж, конференц-зал № 2, в 11.00.
     
    Портал BANBAS.RU поздравляет победителей, а также благодарит всех участников конкурса и интернет-голосования. Более подробно о конкурсных работах читайте в журналах «БАНБАС» № 2 (110) 2017 и «Бассейны и бизнес» № 1 (3) 2017.
  • Получите бесплатный билет на MosBuild/ WorldBuild Moscow по уникальному промокоду / 25.01.2017

    Получите бесплатный билет на MosBuild/ WorldBuild Moscow по уникальному промокоду
    MosBuild/ WorldBuild Moscow – самая крупная в России международная деловая выставка строительных и отделочных материалов, проводится в традиционные сроки – с 4 по 7 апреля, в самом сердце делового центра столицы – в ЦВК «Экспоцентр», метро «Выставочная».

    В этом году MosBuild/ WorldBuild Moscow соберет под своей крышей более 1200 поставщиков строительных и отделочных материалов из 40 стран мира. Посещение столь представительного смотра и участие в мероприятиях его обширной деловой программы включены в деловой календарь каждого специалиста отрасли, заинтересованного в выборе продукции, товаров и услуг для динамичного развития бизнеса своей компании в России, а также самой широкой потребительской аудитории, интересующейся актуальной и полной информацией о продуктовых предложениях ключевых участников международного рынка строительных и отделочных материалов.

    Для бесплатного посещения выставки получите электронный билет по уникальному промокоду: mbw17pASAB.
       
  • В Японии стартовал сезон купания в цитрусах / 23.12.2016

    В Японии стартовал сезон купания в цитрусах
    21 декабря 2016 года в Японии открылся сезон цитрусовых ванн, известный в Стране восходящего солнца как Yuzuyu. Необычный опыт туристы могут получить на курорте Yubara Onsen в префектуре Окаяма на острове Хонсю.

    Сотрудники японского курорта высыпают корзины спелых фруктов нового урожая непосредственно в воду для того, чтобы процедура купания стала более ароматной и яркой. Расположение бассейнов также необычно: открытые ванны находятся под гигантской дамбой электростанции.

    После водных процедур туристам рекомендуется продегустировать местную настойку на цитрусе, которая называется юзу.

    Источник: tonkosti.ru.
  • Розыгрыш подарочных карт от WATERIGA / 23.12.2016

    Розыгрыш подарочных карт  от WATERIGA
    Компания WATERIGA, латвийский производитель оборудования и аксессуаров для плавательных бассейнов и спа, в том числе фотометров и реагентов, объявляет о старте новогодней лотереи.

    Победитель получит ваучер на сумму 100 евро для покупки в интернет-магазине WATERIGA . Для того, чтобы принять участие в розигрыше необходимо:

    1) нажать «Мне нравится» на странице WATERIGA в Facebook;

    2) подписаться на канал WATERIGA  в Youtube;

    3) следовать за  WATERIGA в Twitter.

    Каждый лайк, последователь и абонент будет одним билетом в лотерее, которая состоится 31 января 2017 года. Если у вас есть все три, то вы получите три билета и больше шансов на победу. Выиграный приз нельзя будет обменять на наличные деньги, он действителен только для интернет-магазина WATERIGA.
     
  • Первый в мире спа-комплекс только для женщин появился в ОАЭ / 19.12.2016

    Первый в мире спа-комплекс только для женщин появился в ОАЭ
    На искусственном острове Al Marjan в эмирате Рас-эль-Хайма (ОАЭ) открылся спа-комплекс Eforea Spa, клиентками которого смогут быть исключительно женщины. По утверждению создателей, это первый в мире подобный центр.

    Комплекс Eforea Spa занимает отдельно стоящее здание с видом на панорамный бассейн и пляж на территории отеля DoubleTree by Hilton Resort & Spa Marjan Island. К услугам клиенток – массажные и процедурные кабинеты, крытый бассейн, джакузи, сауна и парная. Кроме того, дамы могут отдохнуть на террасе для принятия солнечных ванн, посетить салон красоты и бар с прохладительными напитками. Кстати, воспользоваться услугами спа-центра могут не только постояльцы отеля.

    Источник: travel.ru.

  • Голосуйте за лучший плавательный бассейн года / 01.12.2016

    Голосуйте за лучший плавательный бассейн года
    12 декабря открывается интернет-голосование Всероссийского конкурса на лучший плавательный бассейн «Бассейн года», проводимого журналом «БАНБАС» и порталом о воде и тепле BANBAS.RU.

    Конкурс на лучший плавательный бассейн проходит уже в десятый раз. Инициируя его проведение в далеком 2007-ом, коллектив журнала «БАНБАС» руководствовался необходимостью признания профессионализма российских компаний, строящих бассейны, поощрения творческого потенциала архитекторов и дизайнеров, технических работников, инженеров и других специалистов сферы акватики. Важно также было привлечь внимание государственных и общественных организации, бизнес-сообществ к проблеме развития отечественного рынка бассейнов.

    Главная цель конкурса, из года в год вдохновляющая его организаторов, – стимулирование развития и совершенствования водной индустрии, представление достижений современного рынка бассейнов как в Российской Федерации, так и за рубежом.

    По традиции победителей выберут по двум номинациям – «Частный плавательный бассейн» и «Общественный плавательный бассейн». В период с 12 декабря 2016 года по 31 января 2017 года на портале BANBAS.RU в разделе «Конкурсы» можно отдать свой голос за наиболее понравившийся проект из числа представленных участниками конкурса – компаниями, занимающимися строительством бассейнов, в этих двух категориях. Баллы засчитываются по принципу – 1 голос с одного IP-адреса компьютера. Стоит отметить, что в конкурсе принимают участие зарубежные и отечественные компании, установившие и сдавшие в эксплуатацию бассейн на территории Российской Федерации в течение 2016 года. Причем, компании имеют право представить на конкурс неограниченное количество своих работ.

    Почетный диплом победителя Всероссийского конкурса на лучший плавательный бассейн «Бассейн года» присуждается профессиональным жюри, учитывающем результаты интернет-голосования на портале BANBAS.RU. В состав жюри входят представители строительных и архитектурных организаций, ассоциаций, компетентные и независимые эксперты, представители СМИ. Также, жюри оставляет за собой право на основании мотивированного решения установить дополнительное место в номинации.

    Награждение участников и победителей 10-го Всероссийского конкурса на лучший плавательный бассейн «Бассейн года» пройдет в рамках выставки Aquatherm Moscow 2017 в МВЦ «Крокус Экспо» (7 – 10 февраля 2017 года). Для получения бесплатного электронного билета на Aquatherm Moscow' 2017 необходимо при регистрации на сайте выставки указать промо-код: aqm17pSAAA.

    Организаторы:

    ITE LLC Moscow;

    Reed Exhibitions;

    Журналы: «БАНБАС», «Бассейны и бизнес», «Современный дом»;

    Портал WWW.BANBAS.RU.