Новости:

  • На Северном речном вокзале построят три бассейна с подогревом / 10.09.2019

    На Северном речном вокзале построят три бассейна с подогревом
    Зона отдыха, рассчитанная на 200 человек, появится после реконструкции на Северном речном вокзале.

    Зона отдыха будет расположена в южной части набережной. На территории оборудуют три бассейна, они будут оснащены подогревом, над частью детского искусственного водоема проектировщики предусмотрели светозащитный навес. Около бассейнов построят павильон для посетителей со всеми удобствами: душевыми кабинами, раздевалками с сейфовыми ячейками, санузлами, зоной выдачи полотенец и кассовым блоком. Кроме того, прямо у воды будет сделана спасательная станция. Помимо бассейнов на большом настиле, планируется открытие кафе и танцевальной площадки с диджейским пультом.

    В целом территория набережной у вокзала, а также площадь у основного здания будут выполнены в едином стиле. В оформлении объектов используют натуральные материалы и цвета — белый, серый и бежевый. В летнее время остекление павильонов будет складываться в гармошку, образуя общее пространство.

    Северный речной вокзал был построен в 1937 году. В 2010 году здание закрыли из-за аварийного состояния. Открыть комплекс планируется в 2020 году. После окончания работ вокзал интегрируют в единую транспортную систему и наладят речное сообщение Москвы с Подмосковьем и другими регионами.

    Источник: mk.ru
  • В Турции прокомментировали трагедии с туристами в бассейнах / 10.09.2019

    В Турции прокомментировали трагедии с туристами в бассейнах
    Несчастные случаи с туристами в гостиницах Турции необходимо тщательно расследовать, а все виновные должны быть наказаны. В то же время отдыхающие обязаны следить за детьми, не оставляя их без внимания. Об этом рассказал Осман Айык, возглавляющий Федерацию отельеров Турции, сообщают «РИА Новости». Так он прокомментировал участившиеся случаи гибели и ранения детей в бассейнах на курортах страны.

    Айык сообщил, что все бассейны в гостиницах и аквапарках Турции соответствуют международным нормам, что подтверждают многочисленные сертификаты. Кроме того, везде работают спасатели, держится под контролем качество воды. В случае необходимости работники отелей могут оказать первую помощь, но, несмотря на все меры, несчастных случаев не всегда удается избежать.

    Осман Айык напомнил, что запрещено заходить в бассейн в нерабочие часы и прыгать в него вне разрешенных мест. Нельзя купаться нетрезвым и оставлять детей без присмотра.


    Напомним, за период с августа по начало сентября 2019 года в бассейнах при турецких отелях произошло три ЧП, закончившихся гибелью пострадавших. Ими оказались россиянки 12-ти, 19-ти и 6-ти лет.

    Источник: tonkosti.ru

  • Самая длинная водная горка в мире откроется в Малайзии / 11.07.2019

    Самая длинная водная горка в мире откроется в Малайзии
    В августе 2019-го в тематическом парке Escape в Малайзии в Пенанге, начнет работу самая длинная водная горка, которая по праву займет место в Книге Рекордов Гиннеса.  Аттракцион протянется на 1140 м, которые гости будут преодолевать за 4 минуты. Перепад высот между самой высокой и низкой точками аттракциона — 70 м, а чтобы добраться на вершину, посетителям предложат воспользоваться канатной дорогой.

    Особенность горки в том, что сооружали ее исключительно вручную. Она проходит над лесом, поэтому строители работали предельно аккуратно, чтобы не навредить экосистеме.

    В тематическом парке Escape в прошлом году уже открыли довольно протяженную водную горку длиной 300 м, а в этом году развлекательный комплекс получил канатную дорогу длиной 1312 футов (400 м).

    На сегодняшний день самые длинные водные горки расположены в Action Park в Нью-Джерси (602 м) и Германии (356 м).

    Источник: tonkosti.ru
  • Конкурс «Мой лучший день в бассейне» от Fluidra / 05.07.2019

    Конкурс «Мой лучший день в бассейне» от Fluidra
    В этом году международная компания Fluidra празднует свой 50-летний юбилей. По случаю круглой даты концерн проводит конкурс  «Мой лучший день в бассейне».

    Создавайте интересные видео, фото, либо напишите стихотворения о своем лучшем дне, проведенном в бассейне. Загружайте свои работы на сайте  50anniversary.fluidra.com  (в разделе Participate) с хештегом #MyPerfectPoolExperience.

    Победители определятся по результатам голосования на сайте  50anniversary.fluidra.com и смогут получить следующие призы:

    1)      В категории «Фото»: подводная камера.

    2)      В категории «Видео»: GoPro.

    3)      В категории «Стихотворение»: водонепроницаемая электронная книга.

    Делитесь Вашим лучшим днем в бассейне на личных страницах в социальных сетях с хештегом #MyPerfectPoolExperience и увеличивайте шансы на победу.

    Конкурс продлится до 22 июля 2019 года.

    Переходите на сайт  50anniversary.fluidra.com, участвуйте в конкурсе и побеждайте!

    Источник: astralpool.ru

  • В «Ква-Ква парке» появился детский городок / 19.06.2019

    В «Ква-Ква парке» появился детский городок
    В День защиты детей, 1 июня,  в крупнейшем аквапарке московского региона – «Ква-Ква-парке» открылся детский городок для маленьких посетителей от 3 до 10 лет.

    «Уголок Ква-Кварика» расположен на балконе у зоны волнового бассейна. Здесь дети могут отдохнуть и поиграть под присмотром опытных сотрудников с педагогическим и психологическим образованием.
     
    – В «Уголке Ква-Кварика» мы подготовили для детей увлекательные игрушки, веселые развлечения, а также развивающие занятия. Наши профессиональные педагоги не только присмотрят за детьми, но и позаботятся о том, чтобы пребывание детей в детском городке было полезным и по-настоящему весёлым. Родители могут отдыхать в аквапарке, зная, что ребенок окружен вниманием и находится в надежных руках, – рассказывают в аквапарке «Ква-Ква Парк».

    Источник: sapir.su
  • Посетители аквапарка в Орландо получили удары током / 17.06.2019

    Посетители аквапарка в Орландо получили удары током
    Инцидент произошел 2 июня в аквапарке Volcano Bay в Орландо, штат Флорида. В этот день в Сети стали появляться сообщения посетителей аквапарка о полученных ими электрических ударах. По словам гостей Volcano Bay, их било током на аттракционе «Ленивая река» или на водных горках. Среди пострадавших были и несколько сотрудников парка.

    Зона с горками, «Ленивой рекой» и рестораном, откуда поступало больше всего жалоб, была закрыта для прохода в течение суток. Руководство парка не объявляло о причинах аварии, объясняя все абстрактными «техническими неполадками».

    По данным местной газеты Orlando Sentinel, к месту аварии были вызваны скорая помощь и пожарная служба. Всего сообщается о четверых госпитализированных, все они — работники аквапарка. О том, попали ли в больницу посетители, данных нет.

    Посетители Volcano Bay, обсуждая инцидент, жаловались, что персонал парка недостаточно оперативно и грамотно среагировал на ЧП.

    Между тем, одна из спасателей, дежуривших в аквапарке, сообщила журналистам, что причиной электрических ударов было короткое замыкание на водной горке «Кракатау», где через декорацию вулкана как раз проходит ведущий кабель электроснабжения. Во время аварии она как раз находилась на посту.

    В данный момент аквапарк Volcano Bay вернулся к работе в обычном режиме.

    Аквапарк Volcano Bay открылся в Орландо в 2017 году, став первым с начала века новым парком студии Universal. Всего в нем насчитывается 18 аттракционов.

    Источник: ridus.ru
  • Ребенок едва не утонул в ростовском аквапарке / 17.06.2019

    Ребенок едва не утонул в ростовском аквапарке
    Полуторагодовалая девочка тонула на глазах десятков посетителей аквапарка. Трагедию предотвратила бдительная женщина, оказавшаяся рядом с малышкой и заподозрившая неладное.

    Инцидент произошел в День России 12 июня. Провести этот день в бассейне решили многие ростовские семьи. В глубоком бассейне взрослые играли в водный волейбол, вокруг было много людей, но никто не обратил внимания на барахтающуюся под водой девочку.

    – И тут я увидела, как в бассейне барахтается девочка, года полтора. Голова малыша была под водой, но она гребла ручками, со стороны это выглядело, как будто малыш плавает под водой. Рядом стоял мужчина с детским кругом, и смотрел, вроде как на малышку. Вокруг были люди, но никто не видел, что малыш тонет... – рассказывает о случившемся ростовчанка.

    Женщина не растерялась и тут же выхватила ребенка из воды. Девочка тут же расплакалась. Откуда-то подбежала мать девочки, выхватила дочку из рук чужой тети и, ничего не сказав, убежала.

    Горожанка призвала родителей быть внимательными и не оставлять детей без присмотра, добавив, что трагедия может случиться на глазах у десятков людей, которые заняты сами собой и не обращают внимания на чужих детей.

    Источник: panram.ru