Новости:

  • Middle East Pool & Spa 2012 / 04.10.2012

    Middle East Pool & Spa 2012

    5-я выставка Middle East Pool and Spa Exhibition прошла с 24 по 26 сентября в Международном центре Дубая Dubai International Convention and Exhibition Centre. Впервые в своих рамках она приняла Green Pools Conference. В течение двух дней специалисты и эксперты обсуждали последние модели, новшества и технологии в строительстве благоприятных для окружающей среды систем бассейнов.Совместно организованный Обществом Инженеров ОАЭ и Reed Exhibitions, «Зеленая Конференция» также представила методы по оценке степени риска, мерам обеспечения безопасности, энергосбережения и обработке воды. Такое дополнение к основной программе было неслучайным – организаторы поставили целью подчеркнуть растущую важность зеленой строительной техники в дизайне, строительстве и обслуживании систем бассейнов. Кроме того конференция укрепляет тему ближневосточного приложения Pool and Spa этого года, которое сосредотачивается на жизнеспособных и благоприятных для окружающей среды технологиях и лучших методах. Состав и регалии спикеров были очень внушительными. Возможность послушать доклады специалистов, конечно, помогли промышленным компаниям и заинтересованным лицам не отстать от последних тенденций и новых разработок в промышленности.

    Кроме того, была создана специальная информативная платформа для региональных и международных посетителей, которая позволяла получить подробную информацию о предприятиях на Ближнем Востоке, о настоящих и будущих проектах, которые затронут спрос на бассейны и водные сооружения в регионе.  Консультанты были готовы к взаимодействию и беседам как с группами, так и с частными представителями, чтобы обсудить возможные вопросы о ключевых проектах через озеленение, жилые и коммерческие строительные отрасли. Так называемая «Деревня проектов» включала в себя Подиум для Инноваций и VIP-зону для обсуждений. В рамках этого В2В нетворкинга было представлено 36 лучших презентаций и более 500 практических кейсов для обсуждения по уже существующим или разрабатываемым проектам в регионе.

    Представление специальных кейсов, идей для вдохновления и награждения лучших проектов  UAE Pool Industry Best Practice Awards стало еще одним ключевым моментом мероприятия. Огромное количество разработок в отрасли, начиная от “эко-френдли” нагревателей или новейших средств обработки и заканчивая подводными акустическими системами, не могут оставаться без внимания, как уверены организаторы данной сессии. Именно поэтому они предоставили возможность посетителям увидеть наиболее интересные и выдающиеся решения для бассейнов и спа в данном регионе. Церемония награждения торжественно прошла в рамках Middle East Pool and Spa Exhibition.

    Tarek Ali, директор выставки, отметил, что довольно откровенно стало заметно, что представители отрасли, особенно региона MENA (Ближний Восток и Северная Африка), отметили возрастающие возможности, которые помогла им открыть для себя проведенная выставка, и выразили надежду, что подобные события позволят вывести региональные компании на мировой уровень и помогут сделать их узнаваемыми.Как известно, в сегменте бассейнов и спа, учитывая возобновленные инвестиции в гостеприимство, инфраструктуру путешествий и туризма, крайне важна предоставляемая информация по развитию отрасли и ее новинкам. Кроме того, главный акцент делается сейчас на устойчивость и «зеленые» методы – их рассмотрение на конференции добавляет новые и очень соответствующие тематики для обсуждения.

  • Виртуальные спа / 20.08.2012

    Виртуальные спа

    Procopi разработала спа-конфигуратор. Этот супер инструмент для различных диапазонов доступен бесплатно на веб-сайтах www.procopi.com и www.spafrance.fr.

    Вы делаете выбор спа из числа 5 или 6 различных диапазонов, а затем всего один клик – и ваш виртуальный бассейн перед вами! Вы выбираете цвет корпуса и корпуса, а также определяете, хотите ли вы портативный или встроенный тип. На основе введенных показателей программное обеспечение создает 3D изображение желаемого курорта на дому.

    Вы можете увидеть, спа с разных сторон, а также ознакомиться с коммерческой документацией, относящейся к нему. 

  • Независимое покрытие / 20.08.2012

    Независимое покрытие

    HYDRA SYSTEME выпустила новую концепцию надземной моторизованной мобильной крышки бассейна ODYSSEE, которая является полностью независимым оборудованием, не нуждается в направляющей, и в состоянии покрыть бассейнов любых форм и размеров.

    Тем не менее, направляющие могут быть предоставлены в случаях, когда имеются склоны или изогнутые поверхности бассейна. ODYSSEE  оснащен электрическим двигателем, который управляет движением покрытия бассейна, пользователям нужно лишь повернуть ключ, чтобы переместить все крышки и освободить пространство вокруг бассейна. Благодаря ультра-жесткой структуре и синхронизация колес системы, крышка двигается вперед и назад, параллельно оси бассейна.

    Это решение к тому же работает на основе высокой производительности солнечной панели, которая поставляет энергию, необходимую для перемещения крышки и управления своими трубчатыми двигателя – таким образом ODYSSEE работает без кабеля питания или аккумулятора, что в свою очередь значительно улучшает эстетический дизайн бассейна.

  • Долгосрочная стратегия / 10.08.2012

    Долгосрочная стратегия
    Компания Pahlen становится ведущим производителем автоматических покрытий для бассейнов в Швеции. Компания Pahlen приобрела бизнес
    операции компании Pool-Guard Inc AB — ведущего шведского производителя автоматических защитных покрытий для бассейнов и промышленного использования. Это приобретение расширяет ассортимент продукции и укрепляет позиции компании на рынке как производителя высококачественного оборудования для бассейнов. Продукция компании PoolGuard появилась на рынке в 1973 году и представляет собой автоматическое покрытие, управляемое системой циркуляции воды в бассейне. Сегодня покрытие марки PoolGuard является единственным покрытием, соответствующим требованиям норм безопасности для бассейнов в Швеции. Помимо того, что покрытие PoolGuard защищает воду, оно также снижает затраты на нагревание воды в бассейне до 80%. На настоящий момент уже установлено свыше 15000 покрытий, в основном, в частных бассейнах. Приобретение PoolGuard является частью долгосрочной стратегии компании Pahl?n по созданию безопасных, энергоэффективных и надежных бассейнов. «Сегодня покрытие PoolGuard отвечает всем требованиям владельцев бассейнов», — говорит Президент компании Pahlen Ханс Эриксон.
  • Аксессуары для прудов: качество в течение 35 лет / 10.08.2012

    Аксессуары для прудов: качество в течение 35 лет
    Различные модели высококачественных аксессуаров для прудов — это новая серия продуктов OCEAN. 35 лет разработок и производства «made in europe» — гарантируютвам отличное качество, долгий срок службы и гарантию 3 года! Мы используем самые лучшие материалы, устойчивые к УФ-лучам, прочные и эластичные. Отличительные черты наших аксессуаров — простота в использовании и сервисе, устойчивость к ударам, прочность материалов, тихая работа автоматических пылесосов. Все это обеспечивает отличную чистку. PERAQUA, отвечающая за всемирный
    сбыт продуктов от «Прахер», а так же за сервис — всегда готова ответить на ваши вопросы! Наш девиз — надежные продукты, компетентное
    обслуживание — быстрая логистика.
  • Станции дозирования, смонтированные на панелях / 10.08.2012

    Станции дозирования, смонтированные на панелях

    Необходимая доза хлора как известно зависит от частоты купаний, температуры воды, солнечного света, а также размеров бассейна. Для измерения количества свободного хлора применяется не только различное оборудование, но и экспресс-тесты. Однако для повышения общей безопасности, а также для того, чтобы измерить связанный хлор, называемый хлорамином и являющимся неэффективным зато пахучим и раздражающим глаза и слизистую, нужно измерить также и общее количество хлора. Общий хлор составляет сумму свободного и связанного хлора. POOL GUARD MAX PH/RX/CL/T°/CL TOTAL  – профессиональная автоматическая станция дозирования и контроля уровней PH, RX, свободного и общего хлора в воде для плавательных бассейнов, объемом до 2000 м3. Система дозирования управляется по датчику потока, при отсутствии потока система переходит в режим ожидания.SONDA CL + SONDA CL TOTAL – конфигурация системы дозирования с потенциостатическими датчиками свободного и общего хлора. В основе системы – два анализатора жидкости серии AG SELECT-B2, с двумя независимыми параметрами pH/RedOx/Cl на выбор в каждом, с универсальным входным электропитанием 90–260V; пропорциональные дозирующие насосы серии DLX-CC/M и два потенциостатических датчика свободного (0?2 мг/л) и общего (0?20 мг/л) хлора SONDA CL (органический/неорганический хлор).

  • Новая степень защиты и вашей безопасности / 10.08.2012

    Новая степень защиты и вашей безопасности
    Компания Peraqua предлагает новый Safety Pack, новая защита для вашего бассейна, безопасность и долгий срок службы. Не важно — используете вы вручную ваше электронное оборудование или оно полностью автоматизировано — с новым Safety Pack вы всегда в безопасности. В случае перебоя в питании во время работы AquaStar, аккумулятор 12 V 0,8 Ah автоматически включается через 3 сек. и клапан
    автоматически переходит на позицию «ФИЛЬТРАЦИЯ» (светодиодный дисплей поможет уточнить нужнуюпозицию). При включении электроэнергии клапан начинает работать автоматически. Во время нормальной работы он переключается по позициям в положенном режиме.
    В продаже модели 1 ?” и 2”, серии 3000, 4000 и 6500, с новыми аквастарами, а так же возможностью монтирования в предыдущие модели. Safety Pack от Peraqua — новый всемирный хит. И семейное предприятие в центре Европы становится центром инноваций в
    вопросах самой современной технологии для бассейнов.