Новости:

  • Строительство аквапарка в Краснодаре начнется в 2020 году / 23.12.2019

    Строительство аквапарка в Краснодаре начнется в 2020 году
    Мэр Краснодара Евгений Первышов рассказал о планах строительства аквапарка на Затоне.

    О том, что в Краснодаре планируют построить два аквапарка, – на Затоне и возле торгового центра «OZ МОЛЛ» – мэр города сообщил в июне 2019 года. А 20 декабря во время круглого стола Первышов заявил, что строительство аквапарка на Затоне начнется в 2020 году. Он подчеркнул, что территория, на которой планируют строительство, – частная и раньше она была предназначена под строительство многоквартирного дома. Однако городская дума изменила назначение участка, и теперь там можно строить аквапарк.

     «Сегодня очень много обращений о том, что аквапарк нужен. Он существует, его просто накрывать нужно. Открытый аквапарк работать не будет, в этом все дело. Очень много краснодарцев сегодня едут в Ростов отдыхать на выходные», – сказал Первышов.

    Напомним, соглашение о реконструкции аквапарка на Затоне подписали в феврале 2019 года на инвестиционном форуме в Сочи.

    С начала 2000-х в Краснодаре было два аквапарка – «Аквалэнд» на Затоне и «Экватор» на Старой Кубани. «Аквалэнд» начал работать в 2003 году и закрылся в 2009-м, «Экватор» прекратил существование в январе 2015 года, когда собственник продал территорию.

    В 2016 году мэр Краснодара Владимир Евланов объяснил отсутствие аквапарков в городе их нерентабельностью.

    В 2017-м появилась информация о том, что в районе ТРЦ «OZ МОЛЛ» в 2019 году откроют крытый аквапарк. В феврале 2019 года стало известно, что аквапарк на Затоне собираются реконструировать.

    Источник: yuga.ru
  • В Белгородской области открылся всесезонный аквапарк / 17.12.2019

    В Белгородской области открылся всесезонный аквапарк
    3 декабря 2019 года в поселке Разумное Белгородской области состоялось официальное открытие всесезонного аквапарка «Лазурный».

    Площадь аквапарка «Лазурный» составляет 12 тыс. кв. метров. К услугам посетителей – пять бассейнов, семь взрослых и пять детских горок, две бани, пункты общественного питания на каждом этаже.

    Примечательно, что в новом аквапарке реализован комплекс водных аттракционов от мирового лидера в области проектирования и строительства водных горок – турецкой компании Polin Waterparks, включая:

        Фирменные горки Polin Waterparks «Сферы» с натуральными световыми эффектами NLE и полупрозрачными элементами спуска.
        Экстремальная горка «Ракета-Петля» полностью полупрозрачная.
        Семейная горка для 3-местных кругов «Магическая Дыра» с натуральными световыми эффектами NLE.
        Экстремальная горка с чашей «Космическая Лодка».
        Индивидуально спроектированная комбинированная горка «Бодислайд + Акватьюб».
        Водный игровой комплекс для детей под названием «Аквабашня».
        Волновой бассейн с настоящими морскими волнами.
        Детские анимационные горки для детского бассейна.

    Отличительная особенность водных горок в данном проекте – применение почти на всех спусках запатентованной технологии эффектов естественного света (Natural Light Effect) от компании Polin Waterparks, которые образуются благодаря солнечным лучам, проникающим внутрь тоннельных горок, за счет специальной производственной технологии.

    Источник: sapir.su
  • ФОК с тремя бассейнами и купелями на севере Москвы введут в декабре / 11.12.2019

    ФОК с тремя бассейнами и купелями на севере Москвы введут в декабре
    Спортивный комплекс возводится за счет инвестора на ул. Клинская, вл. 7 в районе Ховрино напротив парка «Грачево».
     
    В трехэтажном здании площадью более 3 тыс. кв. метров разместятся:

    •    взрослый 25-метровый бассейн;
    •    детский бассейн 3 на 6 метров;
    •    гидромассажный бассейн 5 на 3 метра;
    •    купели с холодной водой восьмиугольной формы;
    •    тренажерные залы;
    •    спортивные залы.

    Территорию вокруг ФОКа благоустроят, сделают проезды и пешеходные дорожки. Для автомобилей обустроят парковку на 28 мест.

    Источник: stroi.mos.ru

  • Во Вьетнаме в 2020 году откроется аквариум в форме черепахи / 13.11.2019

    Во Вьетнаме в 2020 году откроется аквариум в форме черепахи
    В составе нового тематического парка Vinpearl Land во Вьетнаме будет открыт аквариум. В основу его дизайна легла вьетнамская мифология о черепахах.

    По замыслу заказчиков и исполнителей этот объект будет одним из самых современных и гуманных аквариумных сооружений на планете: от дизайна резервуаров до современных систем жизнеобеспечения.
     
    Архитектурное решение придумала голливудская компания Legacy Entertainment.

    Источник: sapir.su
  • В центре Москвы появится детский образовательный центр с аквапарком / 13.11.2019

    В центре Москвы появится детский образовательный центр с аквапарком
    Многофункциональный комплекс возведут на улице 2-я Звенигородская в Пресненском районе. Существующие здания реконструируют.

    «Проект согласован. Здесь также откроют спортивный клуб с бассейнами, детский центр творчества и офисно-деловые помещения с подземной автостоянкой на 218 мест», – сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

    В комплексе будут работать несколько кафе, два ресторана и столовая для 100 человек с обеденным залом и линией раздачи. Помимо этого, здесь откроют ряд магазинов, в том числе книжный. На первом этаже одного из зданий обустроят выставочный зал.

    Аквапарк разместят в отдельном строении. В его составе будут оздоровительные и развлекательные бассейны для детей и взрослых, спортивные залы с тренажерами, для лечебной физкультуры и кардиотренировок.

    Также обустроят раздевалки, медицинские кабинеты, сауны, соляную комнату и спортивную площадку для групповых занятий.

    В центре дополнительного образования будут обучаться дети и подростки 10-15 лет. В его состав войдут кабинеты акварельного рисунка, масляной живописи, прикладного искусства, теоретических занятий и универсальный зал для гимнастики. Для учащихся и посетителей центра организуют обеденный зал.

    Возле комплекса обустроят проезды и тротуары, пешеходные зоны и уголки для отдыха, детские и спортивные площадки со специальным резиновым покрытием. Установят лавочки, урны, наружное освещение, высадят газоны, деревья, кустарники.

    Источник: stroi.mos.ru
  • Дворец водных видов спорта в Лужниках откроется 17 ноября / 13.11.2019

    Дворец водных видов спорта в Лужниках откроется 17 ноября
    Как сообщил журналистам управляющий Дворца водных видов спорта Александр Долгов, Дворец водных видов спорта на месте старого бассейна в Лужниках откроется для москвичей и гостей столицы в 17 ноября 2019 года.

    «Также в воскресенье здесь откроется Академия бокса. Школа серфинга и детский клуб заработают на минус первом этаже до конца года, а фитнес-клуб на пятом этаже – в январе. Около входа во Дворец со стороны станции метро «Воробьевы горы» появятся два кафе. Их планируется открыть в следующем году», – сказал Александр Долгов.

    Дворец водных видов спорта – уникальное сооружение, расположенное в центре столицы, на территории крупнейшего в стране спортивного кластера «Лужники».

    Он возведен с использованием самых передовых технологий, дизайнерских и инженерных решений. Площадь Дворца водных видов спорта составляет более 50 тыс. кв. метров.

    Источник: stroi.mos.ru
  • В римском отеле Hotel de la Ville открылся спа-центр / 25.10.2019

    В римском отеле Hotel de la Ville открылся спа-центр
    К услугам гостей пятизвездочного Rocco Forte Hotel De La Ville в Риме теперь новый спа-центр De La Ville Spa.

    Дизайнеры черпали вдохновение на Сицилии: в оформлении использованы яркие сочные цвета, природные материалы, стены украшены живыми растениями. В зоне терапии находятся пять одноместных индивидуальных спа-кабинетов, а также один двухместный люкс с грязевой баней расул.

    Термальная зона оборудована средиземноморской соляной комнатой, сауной, парной, ледяным фонтаном, ваннами Кнайпа для ног, бассейном и купелью. В зоне отдыха установлены шезлонги с инфракрасным подогревом и экраны, на которых демонстрируются умиротворяющие пейзажи.

    Для большинства процедур используется недавно запущенная линия органической уходовой косметики ручной работы Irene Forte Skincare, созданная Ирэн Форте, wellness-директором Rocco Forte Hotels.

    Источник: euromag.ru