Новости:

  • Семинар компании Pahlen / 13.03.2013

    Семинар компании Pahlen
    В рамках семинара ведущих европейских производителей бассейного оборудования, который организует в отеле Golden Ring компания Симеон, пройдут два тренинга компании Pahlen. Первый состоится 13 марта с 14.30 до 16.00, второй пройдет 15 марта с 11.00 до 12.30 в зале "Боголюбово".
    Для посещения семинара необходимо пройти регистрацию на втором этаже отеля в зале "Енисей".
  • Конференция МИР ВОДЫ на выставке AQUA-THERM / 07.03.2013

    Конференция МИР ВОДЫ на выставке AQUA-THERM

    Традиционно при активном участии и поддержке журнала «БАНБАС» и интернет портала WWW.BANBAS.RU 7 февраля в рамках выставки AQUA-THERM Москва была успешно проведена конференция World of Water / «Мир Воды», снова пора довавшая профессиональным и качественным составом участников. Количество посетителей конференции явно выросло по сравнению с прошлым годом. На конференции обсудили актуальные темы отрасли.

    Иштван Кохан, сертифицированный преподаватель NSPF по курсам «2 СРО» и «AquaticPlay Feature» выступил на предмет требований современного рынка к подготовке и обучению специалистов бассейновой отрасли, а именно операторов общественных бассейнов и спа.

    О тенденциях в отделке бассейнов рассказал Константин Шестопалов, Генеральный директор компании «Империя моды», а также ведущий рубрики «Мастер-класс» в журнале «БАНБАС».

    Константин Герион, Директор по экспорту компании OSPA, поднял тему энергосберегающих методов в современных частных и общественных бассейнах.

    О применении УФ-оборудования на основе бактерицидных амальгамных ламп низкого давления для обеззараживания воды плавательных бассейнов рассказал Александр Грудинкин, Коммерческий директор ТД «ЛИТ»

    Закрывал конференцию Андрей Купцов, Технический директор Группы Best Water Technology (BWT). Основой доклада была проблема отсутствия в нашей стране единых стандартов водоподготовки в общественных плавательных бассейнах.

    В настоящее время формируется программа 2014 года, ваши пожелания по темам конференции и составу участников присылайте на адрес I.Kuznetsova@ite-expo.ru. За дополнительной информацией обращайтесь к организаторам, контактное лицо — Ирина Кузнецова, продюсер конференций.
    Тел.: +7 (495) 935 73 50, доб. 4264, 8 (926) 240 84 05 (моб.). 

  • Бассейн года 2012, лучший частный бассейн / 14.02.2013

    Бассейн года 2012, лучший частный бассейн
    На выставке AQUA-THERM 2013 в "Крокус Экспо" были подведены итоги ежегодного всероссийского конкурса "Бассейн года 2012". 
    Победителем в номинации "Лучший частный бассейн" стала компания московская "ПУЛСТАР". Бассейн-победитель находится в Наро-Фоминском районе Московской области. 
    Работы по строительству этого закрытого бассейн в пристройке велись 15 месяцев. Размеры бассейна 10 м х 4 м, глубина 1,8 м. По пожеланию заказчика бассейн отделан пленкой ПВХ. Разработчик эскиз-проекта -Екатерина Кувшинова.
    Отделка окружающего бассейн пространства выполнена компанией  "ПРОЛЕТАРКА".
    Компания "ПУЛСТАР" работает на рынке с 2006 года, основноая деятельность - строительство, реконструкция, монтаж бассейнов, бань, хамамов, а также обслуживание бассейнов.
    Генеральный директор компании - Чуханов Денис Валерьевич
    Технический директор - Чуханов Андрей Валерьевич.
  • Бассейн года 2012, лучший общественный бассейн / 14.02.2013

    Бассейн года 2012, лучший общественный бассейн
    На выставке AQUA-THERM 2013 в "Крокус Экспо" были подведены итоги ежегодного всероссийского конкурса "Бассейн года 2012". 
    Победителем в номинации "Лучший общественный бассейн" стала компания "ДЖЕТТРЭЙС" из Санкт-Петербурга. 
    Гостиничный комплекс в котором расположен этот бассейн находится в старой черте города Пскова.
    Особенностью бассейна является то, что зеркало воды находится выше нулевой отметки пола. Бассейн отделан керамической плиткой.
    Срок строительства - 2 года. Разработчик эскиз-проекта - Евгеньев Михаил. 
    Компания «ДЖЕТТРЭЙС» работает на рынке с 2004 года. Основные направления деятельности компании - строительство, отделка, монтаж и торговля оборудованием, а также раздвижные павильоны, сауны и обслуживание бассейнов.
    Генеральный директор - Демидов Эдуард Сабирович
    Директор по строительству - Игнатенко Вячеслав Юрьевич. 
  • Итоги конкурса IPOOL 2012 / 22.11.2012

    Итоги конкурса IPOOL 2012

    Во время проведения лионского салона бассейнов Piscine 2012  были подведены итоги европейского конкурса IPOOL 2012.

    В финале конкурса могли участвовать по 2 конкурсные работы от любой европейской страны.

    Победителем конкурса, набрав более 3000 голосов интернет-пользователей стал бассейн компании WATER WORLD WINDOW, опередив ближайшего конкурента из Португалии более чем в два раза. Также компания WWW заняла и третье место в этом конкурсе со второй своей работой.

    На церемонии награждения победителю был вручен IPHONE 5, а также годовая реклама в одном из европейских изданий.

    Таким образом, украинские бассейны по мнению европейских интернет пользователей одни из лучших в Европе.

    Наши поздравления победителям!

    Напомним, что на нашем портале 1 декабря стартует голосование в общероссийском конкурсе «Бассейн года  2012» в двух номинациях – «Частный бассейн» и «Общественный бассейн».

    Подведение итогов конкурса пройдет  рамках выставки AQUA-THERM Москва с 5 по 8 февраля 2013 года.

    Также мы принимаем работы украинских компаний на украинский конкурс «Бассейн года 2012».

    Подведение итогов конкурса пройдет в рамках выставки AQUA-THERM Киев с 14 по 17 мая 2013 года.

  • FINA World Aquatics Convention 2012 / 25.10.2012

    FINA World Aquatics Convention 2012

    С 29 октября по 1 ноября 2012 года компания АКВАСЕКТОР приняла участие в FINA World Aquatics Convention, которая состоялась в отеле Crowne Plaza по адресу г. Москва, Краснопресненская набережная, д. 12. Темой мероприятия стала «Плавание для всех: развитие и стремление к совершенству».

    В числе освещенных вопросов – новые подходы к дизайну и управлению спортивными сооружениями, различные формы частного и государственного финансирования спортивных программ, важность образования и роль новых технологий и новых медиа в развитии водных видов спорта.

    На Конвенции также обсуждали программы развития FINA для 202 национальных федераций (FINA Development Programmes), стипендии спортсменам, роль спортсменов как ролевых моделей в обществе и другое.

    Также в рамках конвенции прошла конференция тренеров – FINA Gold Swimming Coaches Clinic, в котором свои доклады представят ведущие тренеры со всего мира, подготовившие Олимпийских чемпионов и рекордсменов мира.

    Программа включила два основных топика – вызовы, связанные с развитием программы «Спорт для всех» и оценка стратегий подготовки, используемых спортсменами элитной категории.

    Специалисты смогли оценить состояние развития водных видов спорта на всех пяти континентах и обсудить пути развития нашего спорта. Несмотря на свою недолгую историю, Конвенция FINA вызывает большой интерес со стороны семьи FINA и уже является знаковым событием. К тому же, особое значение она приобрела в связи с проведением в 2015 году Казани Чемпионата мира по водным видам спорта.

  • Весь пакет акций компании Pahlen снова принадлежит семье Pahlen / 15.10.2012

    Весь пакет акций компании Pahlen снова принадлежит семье Pahlen

    В начале 2000-х годов компания Pahlen начала быстро расширяться: объем продаж за период 2003-2007 гг увеличился более чем в два раза. Быстрый рост вызвал необходимость значительных инвестиций в дальнейшее развитие компании, продвижение товара на рынки, разработку новой продукции, а также улучшение производственных процессов и увеличение складских помещений. В 2007 году семьей Pahlen было принято решение привлечь внешнего партнера, который сумел бы реализовать будущий потенциал компании и вывести ее на должный международный уровень.

    В течение последних 5 лет компания Pahlen активно направляла свои силы на укрепление лидирующих позиций на бассейновом рынке, а также ориентировалась на разработку новой продукции и рационализацию процессов внутри компании. Эти мероприятия  послужили основой дальнейшего развития роста компании.

    Стефан Пален, с нетерпением приступает к работе вместе со своей сестрой Карин Лагерстрём, а также с их отцом, основателем компании, Бо Пален, и будет продолжать работать над развитием компании Pahlen как её основной владелец.

    Руководство компании и вся компания благодарит за проделанную работу нынешнего генерального директора Ханса Эрикссона, который покидает компанию, и Стефан Пален берёт на себя обязанности генерального директора.

    Новая структура владельцев компании будет продолжать фокусировать деятельность компании на разработке новой продукции, развитие продаж и мероприятий по маркетингу, и также мы планируем инвестиции в расширение организационной структуры, способствующей  дальнейшему росту компании.

    Предстоящей зимой мы планируем переехать в новые помещения специально построенные для компании, что предоставит нам возможность повысить эффективность производства и логистических операций в соответствии с LEAN методикой.

    Наша компания стоит перед захватывающим и амбициозным будущим. Хорошо известный бренд, пользующийся спросом ассортимент продукции и заинтересованный персонал позволят вывести компанию на новый уровень в своем развитии.

    Стефан Пален, вместе со всеми сотрудниками Pahlen, надеется на продолжение успешного сотрудничества с партнерами и клиентами, а также на дальнейшее развитие компании, способной обеспечить высокое качество продукции для бассейнов в премиум-сегменте на мировом рынке, с производственной базой на территории Швеции в Уппландс Вэсби.