Новости:

  • Обновленный проект аквапарка в Хабаровске / 23.10.2020

    Обновленный проект аквапарка в Хабаровске
    В Хабаровске представили обновленный проект аквапарка. Это будет инвестиционный проект, который реализует ООО «Броско».
     
    В сравнении с первоначальным вариантом, проект претерпел значительные изменения. Компания-застройщик пересмотрела сам подход, который применялся при проектировании ранее. Проект вырос на один этаж: вместо 10 их будет 11. Также проект первоначального аквапарка перерос в целый комплекс с ресторанами, гостиницей и др.
     
    «В первую очередь, проект был очень сильно расширен и получил большую социальную значимость, – рассказывает  руководитель проекта Екатерина Чабан. – На первом этаже появится детский центр – у посетителей торгового центра теперь появится возможность оставить там своих деток. Мы также увеличили социальную нагрузку на аквапарк – добавились полезные площади».
     
    В настоящее время на объекте уже ведется работа по закладке фундамента будущего аквапарка.

    Из-за пандемии коронавируса срок сдачи объекта пришлось сдвинуть на год. Параллельно со строительством объекта ведется поиск новых инвесторов.

    Источник: sapir.su

  • Аквапарк «ЛетоЛето» стал термальным курортом / 20.10.2020

    Аквапарк «ЛетоЛето» стал термальным курортом
    Открывшийся летом 2018-го в Тюмени всесезонный аквапарк «ЛетоЛето» и уже год спустя ставший лауреатом профессиональной премии в индустрии развлечений «Хрустальное колесо», в последнее время значительно расширил спектр предлагаемых посетителям опций. Теперь «ЛетоЛето» позиционирует себя не как аквапарк, а как полноценный термальный курорт с комфортабельным четырехзвездочным отелем, ресторацией, парком водных развлечений и СПА-комплексом.

    Общая площадь комплекса составляет 3500 квадратных метров. Одномоментно здесь могут находиться до 500 гостей. В СПА-комплексе есть бассейн с морской водой, джакузи, сауны и бани разных традиций, горячий минеральный источник и wellness-кафе.

    Особого внимания заслуживает горячий минеральный источник, открывшийся летом 20220-го. Температура воды в источнике составляет 38-43 С, глубина скважины – 1200 м. Самое необычное, что в термальные воды можно попасть, не выходя на улицу! На источнике расположены аэромассажные плато, водопады и донные гейзеры для полной релаксации всего тела. Летом можно позагорать на оборудованном пляже.

    На территории СПА-зоны имеются: русская деревянная баня; оливковая сауна, хамам; ледяная чаша с проточной водой, обливные ведра, дорожка Кнейпа.

    В будущем планируется строительство третьей очереди комплекса: СПА-медикал с программами для оздоровления организма, а также банного городка, где будут настоящие сибирские бани на дровах, изготовленные из натурального массива дерева, с традиционными программами парения.

    Источник: park72.ru

  • В Москве появится храм с бассейном / 15.10.2020

    В Москве появится храм с бассейном
    В столичном районе Южное Бутово строят главный спортивный храм РФ с бассейном и музеем. Работы планируется завершить к началу весны 2021 года.

    Главный куратор «Программы-200» Владимир Ресин отметил, что будущую церковь неспроста называют главным храмом для всех православных спортсменов страны, ведь настоятелем его является духовник олимпийской сборной России, иерей Андрей Алексеев. В спортивных секциях в роли тренеров выступят известные спортсмены, в числе которых чемпионы мира.

    Источник: s-bc.ru

  • В аквапарке под Рязанью утонул школьник / 26.09.2020

    В аквапарке под Рязанью утонул школьник
    Несчастный случай произошел в пятницу, 25 сентября, в «Окской жемчужине». 13-летний мальчик приехал с одноклассниками в аквапарк. Спасатели пытались спасти ребенка.

    Местные СМИ сообщили, что погибший был учеником шестого класса школы №61 города Узловая Тульской области. Детей привезли в Рязань во время образовательного процесса без согласия с комитетом по образованию местной администрации. Также стало известно, что в «Окскую жемчужину» привезли детей разных возрастов – от 11 до 17 лет. Количество сопровождающих преподавателей было недостаточным в соответствии с правилами.

    По данному инциденту проводится проверка прокуратурой и следственным комитетом.

    Источник: rzn.mk.ru


  • В Санкт-Петербурге дети отравились хлором в бассейне / 19.09.2020

    В Санкт-Петербурге дети отравились хлором в бассейне
    8 детей отравились хлором в бассейне клуба Fitness House на улице Ярослава Гашека в Санкт-Петербуоге. Пятерых из них увезли в госпиталь, остальным оказали помощь на месте. ЧП произошло

    Все пострадавшие надышались парами, пятеро – легко, трое – тяжело. Предварительно, причина – персонал намешал реагенты в неверной пропорции. Прокуратура начала проверку обстоятельств.

    Пострадавшим от 7 до 9 лет, одному – 15.  Всего на занятии присутствовало 12 человек. Пятерых госпитализировали ДГБ №5 им. Филатова. Состояние троих из них оценивают как средней степени тяжести, остальные двое – с легкими травмами. У всех пострадавших выявили ингаляционное отравление парами хлора.

    Уже возбуждено уголовное дело по статье 238 УК — оказание услуг, не отвечающих требованиям  безопасности. Сейчас следственный комитет осматривает место происшествия, назначаются экспертизы, изымаются документы.

    Версия событий со слов сотрудников Fitness House  — это не выброс хлора. И это вообще не хлор. Такие вещи, говорят работники бассейна, случаются, когда неправильно смешаны реагенты. Но никто детям, плавающим в бассейне, хлор не подмешивал.

    В связи с произошедшим ЧП управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу запретило деятельность спортивного комплекса Fitness House.

    Источник: kp.ru
  • На северо-западе Москвы создается спортивный кластер / 18.09.2020

    На северо-западе Москвы создается спортивный кластер
    Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с двумя бассейнами и игровым залом будет построен в 2021 году. ФОК возводят на ул. Тушинская, вл.16 в районе Покровское-Стрешнево. Он станет одним из крупнейших районных спортивных комплексов Москвы.

    Также столичные власти планируют привести в порядок расположенный по соседству стадион «Красный Октябрь». Таким образом, получится сформировать полноценный спортивный кластер для жителей Покровского-Стрешнево и других близлежащих районов.

    В спорткомплексе будут проводить групповые и индивидуальные занятия по волейболу, бадминтону, мини-футболу, настольному теннису, баскетболу, аэробике, чирлидингу, оздоровительной гимнастике, плаванию. Одновременно ФОК сможет принимать 228 человек.

    Кроме того, маломобильным гражданам обеспечат комфортный доступ в здание. Также у них будет возможность заниматься здесь плаванием.

    По словам представителей Мосгосстройнадзора, сейчас завершаются устройство кровли и фасадные работы, ведется отделка помещений, прокладка внутренних и наружных инженерных сетей. На стройке работают более 100 человек.

    Как сообщают в московской мэрии, в ближайшее три года в столице за счет города и инвесторов планируется возвести еще 64 спортивных комплекса.

    Источник: stroi.mos.ru
  • Высшая школа экономики обзаведется собственным спортцентром / 18.09.2020

    Высшая школа экономики обзаведется собственным спортцентром
    На территории бывшей промзоны №35 «Воронцово», что на юго-западе Москвы, Национальный исследовательский институт «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) планирует построить физкультурно-оздоровительный комплекс.

    Администрацией НИУ ВШЭ уже объявлен тендер на разработку рабочей документации и строительство центра, стоимость работ по возведению комплекса оценивается в 1 млрд 277 млн рублей. Участники тендера могут представить свои предложения до 7 октября текущего года.

    Под строительство выделен участок №2. Сдать объект планируют не позднее 1 сентября 2022 года.

    Ранее в СМИ сообщалось, что площадь здания комплекса составит 11,6 тыс. кв. м. В нем будет оборудовано несколько спортивных залов, а также бассейн с вышками

    Также известно, что на территории бывшей промзоны №35 «Воронцово» планируют создать жилой район с многоквартирными домами, школой, медицинским центром и двумя бизнес-центрами. Площадь территории под застройку превышает 30 га. Ранее здесь находился ПАО «Автокомбинат № 12».

    Источник: s-bc.ru