Новости:

  • В Хургаде открылся огромный аквапарк Never Land City / 20.12.2022

    В Хургаде открылся огромный аквапарк Never Land City
    Pickalbatros Group открыл 9 декабря 2022 года в Хургаде крупнейший аквапарк Египта и всего Ближнего Востока – Never Land City.

    Новый водный парк развлечений Never Land City располагается на огромной площадь в 31 765 квадратных метра. В аквапарке насчитывается 103 водных аттракциона, в том числе 51 для взрослых и 52 для детей. Здесь установлена первая в Египте горка «Королевская кобра», которая последние девять лет получала награду «Лучшие водные аттракционы в Европе». Помимо  водных горок есть бассейн с волнами и ленивая река длиной 1000 м. 

    Кроме того, «туристический город» при аквапарке включает отель на 150 номеров-люкс, театр, разнообразные магазины и множество ресторанов и кафе.

    Камель Абу Али, глава группы Pickalbatros, заявил, что Never Land City в Хургаде является одним из главных инвестиций и открытий Pickalbatros Group в текущем году и важен для продвижения Хургады как глобального туристического направления.

    Источник: tourprom.ru
  • Торговый центр с аквапарком планируют построить в Кемерове / 14.12.2022

    Торговый центр с аквапарком планируют построить в Кемерове
    В центре Кемерова может появиться парк «Сердце Сибири» площадью 16 гектаров, частью которого станет торгово-развлекательный центр с аквапарком внутри. Проект подготовило архитектурное  бюро Blank Architects.

    Масштабный парк «Сердце Сибири» будет расположен недалеко от набережной Томи южнее ТЦ «Лапландия». Его разделят на четыре функциональные зоны.

    В рекреационной зоне будет находиться лесной массив для спокойного отдыха. В активной зоне обустроят аттракционы, тюбинговую горку, веревочный парк и каток.

    В культурно-развлекательной зоне будет располагаться амфитеатр и арт-пространство. В спортивной зоне предусмотрены спортивные площадки, прокат инвентаря и др.

    Источник: kemerovo.tsargrad.tv
  • Во Владикавказе появится аквапарк / 21.11.2022

    Во Владикавказе появится аквапарк
    У жителей и гостей Владикавказа появится новое место для активного отдыха – «Алания Парк», куда войдут аквапарк, ледовый каток, горнолыжная трасса и колесо обозрения. Комплекс уже назвали «Кавказским Диснейлендом». Инвестиции в проект «Алания Парк» составили порядка 100 миллионов евро. Поддержку в строительстве оказывает и правительство республики. 

    Знаковым объектом «Алания Парка станет колесо обозрения. Диаметр его составит 41 метр. 20 закрытых кабинок смогут одновременно вместить 120 человек. 

    Аквапарк построят у Водной станции Владикавказа, он будет круглогодичным. 

    «Алания-парк» станет аналогом крупного спортивно-развлекательного комплекса в Красноярске «Бобровый Лог». Часть объектов планируют подготовить уже в 2022 году.

    Источник: iryston.tv
  • В 2025 году в Петербурге у Финского залива построят открытый бассейн / 18.11.2022

    В 2025 году в Петербурге у Финского залива построят открытый бассейн
    В западной части Крестовского острова в Санкт-Петербурге к лету 2025 года построят открытый подогреваемый бассейн, который будет работать круглый год. Все это разместится на гидротехническом сооружении прямо в акватории Финского залива

    Проект бассейна под открытым небом, который «Газпром» планирует возвести в водах Финского залива у побережья Крестовского острова, администрация Петроградского района презентовала в июне 2022 года, накануне Петербургского экономического форума. Здание должны построить рядом с флагштоком, а по соседству совсем скоро, в конце ноября 2022 года, откроется ледовый каток на 2900 кв. метров.

    Заказчиком проекта является АО «Зенит-Арена», строительство бассейна будет вестись на частные средства, стоимость пока неизвестна.

    Плавательные зоны и вся сопутствующая инфраструктура будут размещены на сооружении площадью застройки почти 6 тысяч кв. метров. Предполагается устройство двух подогреваемых уличных бассейнов : большой объемом 2000 куб. м и размерами 50 на 25 м, и малый – объемом 150 куб. м и размерами 20 на 10 м. Сами чаши бассейнов будут монолитными и железобетонными, толщиной 300 мм.

    Здание расположится по адресу: Южная дорога, дом 28, строение 1. Как указано в описании, объект «предназначен для рекреационного назначения – физкультурно-оздоровительный бассейн». Основные функции – «улучшение состояния здоровья детей и взрослых, отдых и развлечения». Предполагается, что плавать в бассейне можно будет круглый год, а сам объект будет доступен для посещения всем жителям Петербурга.

    Источник: fontanka.ru
  • Турецкий курорт Гечек откроет в октябре лагерь здоровья / 29.09.2022

    Турецкий курорт Гечек откроет в октябре лагерь здоровья
    С 20 по 23 октября 2022 на турецком курорте D-Resort Göcek пройдет лагерь здоровья, программу которого составила диетолог Мюге Бозок. Она оценит состояние здоровья каждого участника и даст персональные рекомендации по меню и нагрузкам. 

    В программе планируются ежедневные занятие инь-йогой и пилатесом, пешие прогулки на свежем воздухе, погружение в ароматерапию с целью изучить влияние масел и лечебных трав на самочувствие, мастер-класс по приготовлению здоровых закусок, отдых в спа и восстановление внутренней энергии с помощью лечебных вибраций в звуковой ванне.

    Гости могут остановиться в 103 номерах отеля, члена ассоциации Small Luxury Hotels Of The World. Некоторые из номеров имеют прямой выход в один из трех открытых бассейнов. На территории отеля разбит сад, работает фитнес-клуб, спа, зал для конференций, три ресторана и пляж с белым песком. В распоряжении гостей 16-метровая быстроходная яхта MY Sundowner.

    D-Resort Göcek расположен в 25 минутах от аэропорта Даламан в турецком регионе Мугла.

    Источник: euromag.ru
  • На набережной в Светлогорске появится курортный комплекс / 31.05.2022

    На набережной в Светлогорске появится курортный комплекс
    Светлогорск − не только самый западный курорт России. Это еще и современный динамично развивающийся город на побережье Балтийского моря. И подтверждение этому – уникальный проект курортного комплекса, который появится здесь уже в ближайшие годы.

    Комплекс, разработанный российским архитектурным бюро Front Architecture, расположится на первой линии Балтийского моря и будет вытянут вдоль берега. Окончание работ намечено на 2024 год.

    По замыслу создателей, курорт Promenade станет драйвером развития прилегающих территорий, учитывая как интересы местных жителей, так и запросы многочисленных туристов.

    Пространство курорта будет многофункциональным. Здесь появится все для комфортного отдыха и жизни: малоэтажные виллы с апартаментами, отель, клиника, фитнес-центр и спа, где оборудуют два бассейна с морской водой.

    Помимо этого, украшением курортного комплекса станет общедоступный бювет с минеральной водой. Все помещения будут ориентированы в сторону моря.

    По традиции, на первых этажах появятся инфраструктурные объекты, в том числе кафе, магазины, рестораны и спортивные клубы. Создатели проекта планируют интегрировать курорт в набережную длиной 1,5 км.

    Прибрежную территорию украсят беговые и велосипедные дорожки, пешеходные маршруты, теннисный корт, игровая зона для детей, развивающий центр, детское кафе, а также площадка для волейбола. Пространство будет свободно от машин.

    Соразмерность комплексу придаст небольшая высота – максимум пять этажей. Это также поможет избежать затенения пляжа. Проход к новому курортному пространству обеспечат пять спусков: два уже сформированы, а три только предстоит создать. Для людей с ограниченными возможностями здоровья и родителей с колясками установят лифты.

    Источник: stroi.mos.ru
  • В Сочи Парке установят экстремальный водный аттракцион / 17.05.2022

    В Сочи Парке установят экстремальный водный аттракцион
    Семейство водных аттракционов Сочи Парка пополнится экстремальным гигантским флюмом «Морская царевна», открытие которого запланировано на летний сезон 2023 года. Это будет первая в Европе и вторая в мире подобная горка.

    Крутые подъемы на гондолах и панорамные виды с 12-ти метровой высоты, стремительный спуск с эффектом свободного падения c трех водопадов и огромный разлет шестиметровой волны – для водного экстремального аттракциона в Сочи Парке уже готовят территорию площадью в 5500 м2. Одновременно гигантский флюм прокатит 60 человек, развлечение рассчитано на гостей от 120 см. 

    «Морская царевна» – пятый экстремальный аттракцион Сочи Парка: сейчас в топе развлечений – гигантский маятник «Вечный двигатель» (вращение на 360 градусов),  перевернутый бумеранг «Квантовый Скачок» (скорость – 105 км\ч), самая протяженная в России американская горка «Змей Горыныч» (длина трека – 1056 метров) и самая высокая башня свободного падения в стране «Жар-Птица» (высота – 65 метров). 

    Источник: raapa.ru