Новости:

  • Печально известный аквапарк Fishka в Воронеже снесут / 27.02.2019

    Печально известный аквапарк Fishka в Воронеже снесут
    Объект, закрытий еще при прежнем губернаторе Гордееве, отдадут под торговые площади. 

    Аквапарк Fishka, не функцмонирующий уже более четырех лет, выкупила фирма «Аргон», близкая к группе компаний «Развитие», контролируемой депутатом областной Думы Сергеем Гончаровым. Сделка обошлась ниже заявленной ранее цены в 150 млн рублей. 

    Объект, который приобрела группа компаний, включает в себя 8-этажное незавершенное гостинично-офисное здание, а также непосредственно сам аквапарк на 5,1 тысячи квадратных метров. При этом сам аквпарк, по словам Сергея Гончарова, весной должен быть снесен.

    Остальные площади Fishka будут перепрофилированы под коммерческие цели. Для этого планируется найти якорного арендатора.
    Площадь объекта после реконструкции составит около 2 тысяч квадратных метров. Объем инвестиций равен примерно 200-300 млн рублей.

    Как подчеркивает новый собственних,  Fishka имеет много технических дефектов, которые необходимо исправлять, вплоть до реконструкции монолитных колонн, которые придется перезалить. Реновацию ожидает фасад, также будут достроены незавершенные помещения.

    Аквапарк Fishka в Воронеже начал функционировать в 2011 году, а в 2014-ом был закрыт в связи с трагедией – здесь утонул четырехлетний мальчик. Все время, что аквапарк работал, он вызывал нарекания у горожан. 

    Источник: bloknot-voronezh.ru
  • В Севастополе планируют построить гигантский развлекательный центр с аквапарком / 25.02.2019

    В Севастополе планируют построить гигантский развлекательный центр с аквапарком
    Проект будет не только беспрецедентным по масштабам для Республики Крым, но и по стоимости.

    Возможности для строительства Севастополе крупного торгово-развлекательного центра и крытого аквапарка, каких еще нет на территории Крымского полуострова, рассматривает в данный момент инвестор из Москвы. Такой информацией поделился с журналистами генеральный директор корпорации развития Севастополя Дмитрий Курков. 

    По заключенному соглашению, корпорация будет подыскивать для инвестора площадку, проводить технико-экономическое обоснование проекта, исследование рынка и сопровождение проекта.

    Общий объем инвестиций в эти два проекта составляет порядка 13 млрд. рублей. При этом общий инвестиционный портфель корпорации составляет 15 млрд. рублей.

    Источник: sevastopol.su
  • Под Зеленоградском появится «МОРЕ» / 20.02.2019

    Под Зеленоградском появится «МОРЕ»
    В 1 км от города-курорта Зеленоградск Калининградской области планируют построить крупный развлекательный комплекс с аквапарком, где будут горки высотой с пятиэтажный дом. 

    Проектирование развлекательного комплекса «МОРЕ», который появится под Зеленоградском, уже идет полным ходом. Его план уже опубликован на сайте администрации. 

    Комплекс займет территорию площадью 11,3 га, где расположатся крытый аквапарк, крытый картодром, ледовый каток и летняя открытая водная зона.

    В аквапарке построят более 50 различных аттракционов, предназначенных как для взрослых, так и для детей. Высота некоторых горок достигнет 17 метров, что сопоставимо с высотой пятиэтажного дома.

    Общая площадь аквапарка составит 18 000 кв.м. Одновременно в нем смогут находиться 870 человек.

    Источник: vesti-kaliningrad.ru 
  • В швейцарском Вилларе открылся новый велнес-центр / 29.11.2018

    В швейцарском Вилларе открылся новый велнес-центр
    Виллар – один из самых известных швейцарских курортов, расположенный неподалеку от Женевского озера. Теперь это живописное место стало еще более популярным у туристов благодаря открытию здесь нового велнес-центра.

    Пользоваться центром можно круглогодчно.  К услугам посеитителей – 25-метровый крытый бассейн, открытый бассейн с джакузи, панорамная биосауна, финская сауна и массаж.
    Источник: euromag.ru
  • В Воскресенске появится физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном / 21.09.2018

    В Воскресенске появится физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном
    Министерство стройкомплекса Московской области выдало разрешение на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с бассейном в городе Воскресенск.

    В комплексе будут предусмотрены детские бассейны, 25-метровый бассейн для взрослых, тренажерный зал, залы для единоборств и танцев. При этом учреждение будет доступно для маломобильных групп населения.

    Строительство комплекса планируется завершить в начале 2020 года. Финансирование проекта будет осуществляться за счет внебюджетных инвестиционных средств.

    Источник: ria.ru.
  • В Москве ведется строительство целого ряда спорткомплексов с бассейнами / 21.09.2018

    В Москве ведется строительство целого ряда спорткомплексов с бассейнами
    В столичном районе Западное Дегунино приступили к строительству физкультурно-оздоровительного комплекса, который будет иметь несколько бассейнов и гидромассажную ванну. Спорткомплекс возводится на Базовской улице. В нем будет четыре бассейна: 50-метровый и 25-метровый, два малых бассейна для детей с раздевалками и душевыми, а также гидромассажная ванна, купель и баня хамам.

    Также в планах у Москомархитектуры – открытие четырехэтажного физкультурно-оздоровительного комплекса с тренажерами, массажными комнатами и сауной. В Ново-Переделкино построят ФОК с бассейном, раздевалками и спортивными залами. Также спортивный центр для всей семьи площадью больше 3 тыс. «квадратов»  построят к 2020 году на Тушинской улице по соседству со стадионом «Красный Октябрь». А в Преображенском районе появится спортивный комплекс с бассейном, тренажерными залами и парковкой.

    Строительство комплексов ведется в рамках программы «Мой район». 
     
    Источник: rosbalt.ru
  • Бассейн-трансформер в Курске / 20.09.2018

    Бассейн-трансформер в Курске

    С мая 2018 года на эксплуатируемой кровле мультифункционального комплекса Central Park в Курске работает уникальный бассейн-трансформер.  С помощью специального оборудования бассейн преобразовался из ледового катка, который функционировал здесь всю зиму. Это единственный в своем роде объект не только в России, но и, пожалуй, в мире. Стоимость проекта составила 131 млн. рублей.

    Проектированием и строительством бассейна занималась московская компания «Новые спортивные технологии» – флагман отечественной индустрии в строительстве спортивных объектов. Надежность сооружения обеспечивает двойная чаша бассейна из высоколегированной нержавеющей стали с противоскользящим рифлением, имеющая ряд существенных преимуществ.

    Запатентованная система гидравлики, исключающая образование зон застоя воды, гарантирует безопасное посещение. В современной высокотехнологичной очистной системе применяются дорогостоящие экологически чистые препараты. Уровень воды контролируется с помощью высокоточных датчиков. 

    Пятиступенчатая система подготовки и обеззараживания воды обеспечивает ее идеальный по чистоте состав, который постоянно обновляется и контролируется с помощью электронной контрольно-измерительной станции. Посетители проходят в бассейн через душевые кабины. Рядом также расположены удобные красивые туалеты.

    Площадь бассейна – 1205 кв. м, глубина – 1,2 м. Подогрев воды до 29 градусов позволит чувствовать себя в бассейне комфортно в любую погоду. Над бассейном находится крыша-купол, защищающая посетителей от дождя.

    Часть площади бассейна отведена под развлекательные и оздоровительные водные аттракционы: гидромассаж, донный гейзер, шейный душ-водопад (для гидромассажа шейных позвонков), душ-водопад «Кобра», душ-радуга, фонтан в виде дерева. 

    Цены: в будние дни – 150 руб. за 1 час, в выходные и праздничные – 200 руб. Детям до 12 лет скидки 50%. Время работы – ежедневно с 10.00 до 22.00.

    Источник: europa-centralpark.ru.