Новости:

  • II Международный архитектурный конкурс «Террасы в ландшафтном дизайне» продолжает прием заявок / 05.11.2013

    II Международный архитектурный конкурс «Террасы в ландшафтном дизайне» продолжает прием заявок

    Проведение данного конкурса призвано выявить лучшие новаторские идеи и приемы в создании нового стиля и качества жизни, содействовать российским и зарубежным архитекторам и дизайнерам в практическом продвижении их идей, разработок и проектов авторских интерьеров.

    К участию приглашаются: российские и зарубежные архитекторы, дизайнеры, архитектурные и дизайнерские бюро, студенты архитектурных учебных заведений.
    Номинации:

    - Реализованный проект (Дизайн и архитектурные проекты террас, реализованные с использованием изделий из древесно-полимерного композита или массива дерева).
    - Лучшая концепция террасы (Дизайн и архитектурные проекты террас, с использованием изделий из древесно-полимерного композита или массива дерева).

    Призы: Главный приз – тур в Европу на две персоны. Финалисты конкурса получат возможность реализовать свои проекты в программах «Фазенда» и «Дачный ответ».

    Регламент:
    Объявление конкурса — 15 июня 2013 года. Последний срок приема конкурсных работ — 18 января 2014 года. Итоговое голосование профессионального жюри —23 января 2014 года.
    Организаторы конкурса: ГК «Террадек»; компания «Twinson Logistik»; компания «Deceuninck»; Некоммерческое партнерство «Объединение производителей «ДПК».

    Подведение итогов конкурса и церемония награждения победителей состоятся 23 января 2014 года в пальмовой оранжерее Ботанического Сада МГУ «Аптекарский огород».

    Заявку на участие отправляйте на нашу почту:  vs@terradeck.ru

    Подробнее ознакомиться с условиями участия, а так же следить за новостями можно на нашем сайте:www.terradeck.ru

     

     

  • Японцы превратят городской канал в открытый бассейн / 13.08.2013

    Японцы превратят городской канал в открытый бассейн

    Власти японского города Осака планируют к 2015 году превратить канал Дотонбори в крупнейший открытый бассейн в мире. Наполненный очищенной водой бассейн будет «вставлен» в центр канала в районе Шинсаибаши - популярного у горожан места ночной жизни.

    Ранее, до проекта строительства бассейна канал Дотонбори был известен как место купания фанатов бейсбольной команды Hanshin Tiger.

    Область уже подверглась массивной реабилитации, превратившись из заброшенной набережной в приличное семейное место отдыха. Кафе, бары, сувенирные магазины и продуктовые лавки выросли вдоль некогда пустынного канала.

    Бассейн Дотонбори считается следующим шагом к повышению статуса района. Для скорейшего продвижения проекта была создана компания Dotonbori River Poolside Avenue, бюджет которой оценивается в размере $ 30 млн. После открытия бассейна плата за вход будет составлять в среднем $ 10-15 за человека. Пляжный сезон будет длиться с июня по сентябрь.

    Идея такого открытого бассейна в черте города была встречена жителями без особого энтузиазма. Несмотря на это, компания Dotonbori River Poolside Avenue считает, что постепенно горожане оценят этот интересный проект, и он обязательно заручится поддержкой общественности.

  • В Нью-Йорке построят удивительный экобассейн для горожан / 08.08.2013

    В Нью-Йорке построят удивительный экобассейн для горожан

    Проблема нехватки общественных бассейнов в крупных городах в летнее время крайне актуальна. Настрадавшись от палящего зноя, группа нью-йоркских дизайнеров и архитекторов предложила инновационный проект плавающего бассейна в проливе Ист-Ривер, который разделяет главные районы Нью-Йорка. 

    Экобассейн, как обещают создатели, будет оснащен современным оборудованием, а именно биофильтрами, которые очищают речную воду от органических загрязнений без применения хлора. Бассейн будет состоять из нескольких отсеков – детского, взрослого, дорожек для спортивного плавания.

    Называться бассейн будет +pool. Крестообразное строение на воде уже заручилось поддержкой многих продвинутых чиновников, но все еще нуждается в дополнительном финансировании со стороны горожан. Так, любой желающий, заплатив 25$, сможет внести существенный вклад в строительство, увековечить свое имя на одной из плиток бассейна, к тому же стать одним из первых, кто его опробует.

    Совсем скоро счастливые жители Нью-Йорка смогут насладиться плаванием в проливе, любуясь потрясающим видом на Манхэттен. Остается надеяться, что эта замечательная идея приглянется российским чиновникам. 

  • Новое место проведения Piscine SPLASH! Asia 2013 / 12.04.2013

    Новое место проведения  Piscine SPLASH! Asia 2013

    Местом проведения Piscine SPLASH! Asia 2013 будет The Marina Bay Sands Expo and Convention Centre в Сингапуре. Даты остаются неизменными: 20-21 мая 2013 года.

    Необходимость в изменении места проведения выставки возникла, когда новое управление Singapore Suntec Centre уведомило Interpoint и GL Events о том, что капитальный ремонт и расширение центра, начатые в мае прошлого года, не будут завершены вовремя. В сжатые сроки была найдена альтернатива – Marina Bay Sands.

    Marina Bay Sands удобно расположен в центральном деловом районе Сингапура, сочетает в себе первоклассные бизнес- и конференц-услуги  с развлечениями мирового класса.

    Необычная постройка выделяется на фоне туристических пейзажей Сингапура. Здесь есть все самые современные средства  для конференций и выставок. Отель класса люкс окружен Sands SkyPark, который предлагает свободный 360-градусный обзор, рестораны со знаменитыми шеф-поварами, пышные сады и самый высокий в мире бассейн, расположенный рядом со смотровой площадкой.

    Marina Bay Sands является отличным местом для выставки. В выставочном зале будут размещены все участники, в том числе из групп Великобритании, Германии, Испании и Италии.

    Саймон Купер, управляющий директор Interpoint Events: "Мы по-прежнему на пути к проведению крупнейшей выставки бассейнов и СПА в Азии и намерены сделать это весьма успешным событием мая. Перемещение места выставки в настоящее время создало некоторые уникальные проблемы. Тем не менее, мы рады, что, несмотря на изменения в последнюю минуту и навязанные нам необыкновенные обстоятельства, мы смогли обеспечить хорошие условия в центре города Сингапур в те же сроки, как было первоначально объявлено. Это означает, что участники смогут провести свои дела как обычно, не меняя заранее забронированный отель и время перелета".

    Ноэми Пети, менеджер выставок из GL Events говорит, что "наша новая площадка является шагом вперед, так как это предлагает участникам и посетителям неожиданную возможность связать свои бренды и деятельность с отличным местом в Сингапуре, которое также получило международное признание за передовой опыт в дизайне бассейнов ".

    Открыта регистрация на Piscine SPLASH! Asia 2013

  • Открытие шоу-рума / 02.04.2013

    Открытие шоу-рума

    Компания «Фабрика Бассейнов» открыла новый выставочный зал в ТЦ "DEXTER" 
    Москва, МКАД, 78 км, д. 14, корп. 1

    В шоу-руме представлены: композитные бассейны FIBERPOOLS, бассейны-СПА JACUZZI

     

    Приглашаем всех наших клиентов ежедневно с 10 до 21 часа.

  • Практика выбора подрядчика по цене ошибочна / 29.03.2013

    Практика выбора подрядчика по цене ошибочна

    22 марта 2013 года, в «Маринс-Парк отеле» (в Сочи), состоялся семинар «Решение проблем содержания и обслуживания общественных бассейнов».

    Цель встречи специалистов, работающих на рынке бассейнов, аквапарков, дельфинариумов, а также руководителей компаний, работающих в частном секторе, состояла в том, чтобы обменяться накопленным опытом.

    Основным организатором мероприятия стала проектно-строительная компания «Стройуниверсал – 2003», работающая в течение 10 лет на рынке Сочи и в других регионах Краснодарского Края, и являющаяся победителем конкурса «Бассейн года 2011» в номинации «Общественный бассейн».

    Основным докладчиком явился Генеральный директор Иванов Борис Мефодьевич, ведущим семинара Главный инженер Кунец Юрием Александровичем, с докладом сервисного обслуживания выступил Морозов Андрей Анатольевич. Участниками были развернуты специфические особенности обслуживания и строительства бассейнов.
    В своем выступлении докладчики осветили основные вопросы проектирования, строительства и эксплуатации бассейнов, а также новые разработки систем автоматизации.

    На семинаре участвовал представитель Итальянской фирмы ETATRON D.S., Секачев Иван Михайлович. Он затронул тему нормативных требований для общественных бассейнов в необходимости дозирования химических реагентов с помощью станций контроля и дозации. Не смотря на то, оборудование для дозации химических реагентов является дорогостоящим, он смело заявил, что оборудование фирмы ETATRON D.S  считается «бюджетным», изготавливается с учетом всех современных инноваций и является наиболее приемлемым сегодня по показателю цена/качество.

    В семинаре принял участие врач по общей гигиене Сочинского филиала ФБУЗ Центра гигиены и эпидемиологии Чехвалова Елена Викторовна. Руководители ряда санаториев и развлекательных центров получили ответы на возникшие у них вопросы.

    В жаркой взаимополезной дискуссии было высказано предложение – создать некоммерческий клуб специалистов отрасли, набирающей обороты на нашем развивающемся Курорте, где члены Клуба могли бы свободно обмениваться мнениями и информацией, а также, в случае необходимости,  получать квалифицированную помощь по техническим вопросам. Взять на себя организаторские функции, было предложено компании «Стройуниверсал – 2003».

    А также определены темы следующего семинара и принято решение о создании: «Клуба технических руководителей общественных бассейнов».

  • Бесплатный семинар / 15.03.2013

    Бесплатный семинар

    Тема семинара: «Решение проблем содержания и обслуживания общественных бассейнов».

    Бесплатный семинар для технических руководителей, эксплуатирующих общественные бассейны, состоится 22 марта 2013 года по адресу: г. Сочи, Морской пер., 2, «Маринс Парк Отель».

    Организаторы: ООО «Стройуниверсал-2003», г. Сочи и ООО «Дозирующие системы», г. Москва.

    Для участия требуется регистрация: заполнить анкету на сайте компании http://aquaru.info/reg или по телефону 8-988-400-44-04.