Новости:

  • У стен Кремля открыли бассейны для вейкбординга / 28.08.2017

    У стен Кремля открыли бассейны для вейкбординга
    25 августа на Площади Революции в Москве, в преддверии празднования 870-летию города, открылся бесплатный вейк-парк, один из крупнейших в России. Он оснащен двумя бассейнами для вейкбординга длиной по 25 и 50 метров и шириной 11 метров. Общий объем воды в парке – около 1 тысячи тонн, глубина – 1 метр. Также на Манежной площади установлен 12-метровый тренажер для флоурайдинга – «Искусственная волна»: на наклонную поверхность подается поток воды, на котором необходимо удержаться, балансируя на доске.  

    8 и 9 сентября здесь пройдут международные соревнования по вейкбордингу: участие уже подтвердили спортсмены из России, Германии, Голландии, Австрии, Эстонии и Белоруссии. А 10 сентября Москва увидит водное шоу с участием звезд мировой величины.

    Попасть на тренировки по вейкбордингу и флоурайдингу можно по предварительной записи на сайте cityday.moscow. Все необходимое для занятий участникам выдадут на месте.

    Бассейны для вейкбординга и «Искусственная волна» будут работать до 8 октября.

    Источник: tvrain.ru.

  • На Камчатке построют «отель-вулкан» с бассейном / 16.08.2017

    На Камчатке построют «отель-вулкан» с бассейном
    Отель с истекающей лавой появится в центре Петропавловска-Камчатский, столицы региона. Гостиница будет располагать номерным фондом на 180 номеров. Также там будет оборудован бассейн, спа-центр с банями (в том числе, в восточном стиле), несколько офисов и зал для проведения концертов.

    «Изюминкой» отеля станет его дизайн. По замыслу архитекторов здание будет повторять форму вулкана – главного символа Камчатки.  В то же время проектировщики вынуждены учесть и настоящие природные особенности региона: фундамент и здание будут друг от друга отделены – благодаря этому ходу гостиница должна выдержать девятибалльное землетрясение.

    В настоящий момент строители работают над главной башней отеля. Планируется, что все работы будут закончены уже через два года, то есть первых гостей отель примет в 2019 году.

    Названия пока нет – с просьбой помочь в его поисках застройщики обратились к местным жителям.

    Источник: cian.ru.

  • Aquafitness Days 2017 пройдут во Флоренции / 25.07.2017

    Aquafitness Days 2017 пройдут во Флоренции
    В итальянской Флоренции с 31 августа по 2 сентября 2017 года пройдет одно из самых ярких мероприятий в мире аквафитнеса – «Дни Аквафитнеса» (Aquafitness Days) 2017. Устроителем акваконвенции является Европейская Ассоциация Акватики (European Aquatic Association – EAA). Главным техническим спонсором выступает Aqquatix – мировой лидер в производстве оборудования для аквафитнеса, водных видов спорта, реабилитации в воде. «Дни Аквафитнеса» соберут огромное количество любителей данного направления водной активности со всего света. От России Европейскую Ассоциацию Акватики будет представлять международный мастер-тренер ЕАА, руководитель ЕАА Россия – Екатерина Хапкова.

  • В турецком аквапарке погибли пять человек / 29.06.2017

    В турецком аквапарке погибли пять человек
    В Турции в одном из аквапарков страны погибли пять человек. Причина смерти посетителей развлекательного комплекса – удар током в бассейне. Об этом сообщает телеканал CBC.

    Трагический инцидент произошел в городе Акъязы провинции Сакарья. Среди погибших – трое детей, менеджер аквапарка и его сын. Все пострадавшие были госпитализированы, однако врачи не смогли спасти им жизни. По факту происшествия ведется расследование. 

    Источник: news.rambler.ru.
  • Nickelodeon Punta Cana – лучший отель с аквапарком на планете / 11.04.2017

    Nickelodeon Punta Cana – лучший отель с аквапарком на планете
    Согласно исследованию, проведенному канадским журналом «Ридерз Дайджест», отель Nickelodeon Punta Cana в Доминиканской Республике — детище популярного спутникового канала для детей Nickelodeon — был признан лучшим отелем с аквапарком на планете, обогнав конкурентов на таких элитных направлениях, как Лас-Вегас и Багамские острова.

    Столь высокую оценку отель получил благодаря суперсовременному масштабному аквапарку, где помимо традиционных тобогганов и детских бассейнов, гости могут проплыть по медленной реке, получить сеанс гидромассажа и погулять под водопадами. Среди других достижений Nickelodeon Punta Cana журнал отметил концепцию «все включено», безукоризненный сервис и роскошные номера. Отмечается, что за неполный год, прошедший с открытия отеля, он успел занять свою нишу в сегменте элитного семейного отдыха.

    Пунта-Кана — один из самых популярных курортов Доминиканской Республики. Виза для посещения страны российским туристам не нужна на срок до 30 дней.

    Источник: tonkosti.ru.
  • В Сочи пройдет Международный фестиваль спа / 30.03.2017

    В Сочи пройдет Международный фестиваль спа
    С 27 по 30 апреля 2017 года главный курортный город Краснодарского края примет международный фестиваль «Спа-Весна». Местом проведения праздника станет «Сочи Парк», располагающий сценическими площадками и опытом проведения международных мероприятий как развлекательного, так и делового характера.

    В рамках фестиваля лидеры отрасли представят свои новинки и достижения, а также пройдут семинары и мастер-классы именитых специалистов различных направлений спа-индустрии. Жители и гости курорта смогут посетить открытый Международный Чемпионат по парению и выставку профильных товаров и услуг.

    Посетителей ждут ярмарка товаров для красоты и здоровья, а также многочисленные фитнес, йога и дэнс-перфомансы, конкурсы с призами и вечерняя развлекательная программа с дискотекой.

    Источник: sochi.com.
  • Ограждения Gutewetter подтвердили свою конкурентоспособность в ОБИ / 10.03.2017

    Ограждения Gutewetter подтвердили свою конкурентоспособность в ОБИ
    В марте 2017 года душевые ограждения фабрики GuteWetter успешно прошли период стартовых продаж в гипермаркетах ОБИ и стали одной из самых востребованных позиций среди душевых ограждений. Крупнейшая немецкая DIY-сеть продлила договор на поставку продукции GuteWetter.

    Для ОБИ компания изготавливает ограждения серии Guwer. Модель обладает упрощенным монтажным решением – крепление профиля к стене осуществляется с помощью двустороннего скотча и силикона. Конструкция обладает герметичностью и дает возможность организовать душевую в любом удобном месте без сверления стен.

    «Мы специально предложили именно эту модель для продаж в DIY-гипермаркетах. Установить такое ограждение сможет даже новичок в ремонте. Подогнать его по ширине помогут профили, оснащенные пошаговыми зубцами, – рассказывает Людмила Адестова, генеральный директор GuteWetter. – Изделие продается в надежной упаковке и снабжено инструкцией».

    Продукция GuteWetter реализуется в ОБИ под маркой АКВАТОН, в ценовом диапазоне – от 24 000 до 35 000 р. в зависимости от размера и комплектации.

    Источник: официальный пресс-релиз GuteWetter Russia.