Новости:

  • Новый спа-отель открывается в Бодруме / 27.03.2018

    Новый спа-отель открывается в Бодруме
    1 мая в турецком Бодруме открывается новый отель Six Senses Kaplankaya, спа-центр которого станет одним из самых больших в Европе.

    Отель находится среди диких оливковых деревьев и окружен золотистыми пляжами и холмами.  К услугам гостей – 75 номеров и 66 вилл, а также 154 частные резиденции.

    Площадь спа-центра Six Senses Kaplankaya – 10 тысяч метров: это один из самых больших спа в Европе.
    После оздоровительных процедур можно отправиться за интересными впечатлениями.

    Исследователям древности будут интересны археологические памятники Эгейского моря, города Дидим и Бодрум, а также Храм Артемиды в Эфесе и мавзолей в Галикарнасе (, которые входят в список Семи чудес Древнего мира.

    В группу Six Senses Hotels Resorts Spas входят 11 курортов и 30 спа в 20 странах под следующими брендами: Six Senses, Evason и Six Senses Spas.

    Источник: euromag.ru.

  • Все детские сады Москвы оснастят бассейнами / 19.02.2018

    Все детские сады Москвы оснастят бассейнами
    Мэр столицы Сергей Собянин распорядился проектировать все новые здания детских садов с бассейнами, если это позволяет размер территории. Об этом градоначальник сообщил на своем персональном сайте.

    «Был вчера в новом детском саду в Солнцеве, на улице Авиаторов. Хорошее качественное здание, построенное по индивидуальному проекту. Здесь есть все – от лифтов для маломобильных граждан до мультимедийных игровых столов для малышей. Но, к сожалению, нет бассейна», – написал Мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте.

    Градоначальник отметил, что спрос на бассейны в образовательных центрах со стороны родителей очень большой. Он добавил, что в Москве созданы крупные образовательные комплексы, в которые входят несколько школьных и дошкольных зданий.

    «Почему бы не проработать вопросы строительства бассейнов для тех комплексов, где их сегодня нет. Соберем от школ заявки и поработаем над этими проектами», – подчеркнул градоначальник.

    Источник: sobyanin.ru.
  • Кто стал победителем конкурса «Бассейн года 2017» / 17.02.2018

    Кто стал победителем конкурса «Бассейн года 2017»
    В дни работы 22-й Международной выставки Aquatherm Moscow, проходившей 6 – 9 февраля в МВЦ «Крокус Экспо» были объявлены победители 11-го Всероссийского конкурса на лучший плавательный бассейн «Бассейн года».

    С 15 декабря 2017 по 31 января 2018 года на портале BANBAS.RU проходило интернет-голосование 11-го Всероссийского конкурса на лучший плавательный бассейн «Бассейн года». Пользователи сайта отдавали свои голоса за наиболее понравившийся проект в двух номинациях – «Частный плавательный бассейн» и «Общественный плавательный бассейн». Голосование проходит по принципу – 1 голос с одного IP-адреса компьютера.

    Отметим, что интернет-голосование является одним из значимых критериев отбора претендентов на звание победителя конкурса, однако последнее слово остается за профессиональным жюри, которое и присуждает почетный диплом победителя.

    Итоги конкурса были оглашены в день открытия Aquatherm Moscow 2018 – 6 февраля – в рамках работы конференции «Бассейны сегодня». Андрей Балог, главный редактор журнала «БАНБАС» и портала BANBAS.RU вручил почетные грамоты победителям и участникам конкурса.

    Итак, победителями 11-го Всероссийского конкурса на лучший плавательный бассейн «Бассейн года» стали:

    • в номинации «Частный бассейн» – ООО «Фан-групп Волга», г. Саратов, конкурсная работа № 3;

    • в номинации «Общественный бассейн» – ЗАО «Олпулс», г. Москва, конкурсная работа № 7.

    Наши поздравления победителям!
  • Бесплатный Wi-Fi для посетителей Aquatherm Moscow 2018 / 05.02.2018

    Бесплатный Wi-Fi для посетителей Aquatherm Moscow 2018

    В дни работы 22-й Международной выставки Aquatherm Moscow в выставочных залах будет работать бесплатный доступ к Wi-Fi.

    Для подключения к услуге следует:

    •  обнаружив доступ к Wi-Fi, выберите сеть Aquatherm Moscow

    •  на странице авторизации введите номер своего мобильного телефона и нажмите кнопку «ПОЛУЧИТЬ КОД»

    •  на указанный номер телефона поступит SMS-сообщение с паролем доступа. Введите полученный пароль в любое из имеющихся у вас устройств и получите доступ в Интернет.

    Услуга доступна только для устройств с российскими SIM-картами. Иностранные граждане могут оформить SIM-карту в пунктах продаж операторов мобильной связи или их дилеров по своему паспорту на срок действия визы.

    22-ая Международная выставка Aquatherm Moscow бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, инженерно-сантехнических систем, вентиляции, кондиционирования, бассейнов, саун и спа Aquatherm Moscow сотоится 6–9 февраля 2018 в Москве в МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3, залы 13, 14, 15.

    Для получения бесплатного электронного билета используйте промокод BANBAS.

    Источник: aquatherm-moscow.ru.

  • Аэропорт Пунт-Каны обзаведется бассейном / 05.02.2018

    Аэропорт Пунт-Каны обзаведется бассейном
    В VIP-зале Международного аэропорта Пунта-Каны скоро появится бассейн. Расположенный неподалеку от взлетно-посадочной полосы терминала, он станет частью нового лаунжа в терминале B, где пассажиры бизнес-класса смогут отдохнуть в ожидании посадки.

    Работа над объектом, спроектированным доминиканским архитектором Антонио Сегундо Имбертом, велась под руководством строительной компании Lloyds. Открытый бассейн в окружении элегантных шезлонгов, зонтов и тропических растений дополнен рядом тщательно продуманных новых услуг – таких как салоны красоты, спа, предварительная регистрация и даже предварительный досмотр для вылетающих в США.

    Аэропорт Пунта-Каны, являясь вторым в Карибском регионе по пассажиропотоку, наравне с исключительным качеством услуг стремится постоянно удивлять своих клиентов свежими впечатлениями. Обновленный VIP-лаунж с панорамными окнами и бассейном с видом на взмывающие самолеты еще одно тому подтверждение.

    Стоит заметить, что ранее бассейны появлялись только в отелях при аэропортах, но не в самих терминалах. Так, в прошлом году в сингапурском Чанги открылся бассейн на крыше отеля Aerotel Airport Transit.

    «Это качественно новая услуга, появившаяся с целью немного переосмыслить традиционное представление туристов об аэропорте. Сразу после проверки безопасности пассажиры бизнес-класса попадают в курортное пространство, как нельзя лучше ассоциирующееся с Доминиканской Республикой – страной, закрепившей за собой статус одного из лучших пляжных направлений мира», - заметил вице-президент по развитию Grupo Puntacana Франк Элиас Райньери.

    Источник: votpusk.ru.

  • Стартовало интернет-голосование конкурса «Бассейн года 2017» / 16.12.2017

    Стартовало интернет-голосование конкурса «Бассейн года 2017»
    15 декабря 2017 года на портале BANBAS.RU открылось интернет-голосование  11-го Всероссийского конкурса на лучший плавательный бассейн «Бассейн года». Отдать свой голос за наиболее понравившийся проект можно до 31 января 2018 года включительно на портале BANBAS.RU в разделе «Конкурсы». Голосование проходит по принципу– 1 голос с одного IP-адреса компьютера. По традиции конкурс включает две номинации – «Частный плавательный бассейн» и «Общественный плавательный бассейн».

    Состав жюри формируется по профессиональному принципу: в него входят представители строительных и архитектурных организаций, ассоциаций, компетентные и независимые эксперты, представители СМИ.

    Почетный диплом победителя всероссийского конкурса на лучший плавательный бассейн «Бассейн года» присуждается профессиональным жюри, учитывающем результаты интернет-голосования на портале BANBAS.RU.

    Награждение участников и победителей 11-го Всероссийского конкурса на лучший плавательный бассейн «Бассейн года» состоится 6 февраля 2018 года на выставке Aquatherm Moscow 2018 в МВЦ «Крокус Экспо» (6 – 9 февраля 2018 года), в рамках конференции «БАССЕЙНЫ СЕГОДНЯ». Для получения бесплатного электронного билета на Aquatherm Moscow 2018 воспользуйтесь промокодом: BANBAS. Вход на конференцию «БАССЕЙНЫ СЕГОДНЯ» свободный, по предварительной регистрации.

    Оргкомитетом конкурса традиционно выступают организаторы выставки Aquatherm Moscow – компании ITE Москва и Reed Exhibitions, журналы «БАНБАС»,«БАССЕЙНЫ & БИЗНЕС»,«АКВАПАРКИ & БИЗНЕС», «СОВРЕМЕННЫЙ ДОМ» и интернет-портал WWW.BANBAS.RU.
  • Выбран лучший отельный спа-центр России / 13.12.2017

    Выбран лучший отельный спа-центр России
    В декабре состоялась торжественная церемония награждения ежегодной международной премии World Spa Awards 2017.
    Спа-центр Luceo Spa, расположенный в отеле Four Seasons Hotel Lion Palace St. Petersburg, стал победителем сразу в двух номинациях: «Лучший российский спа-центр в отеле» и «Лучшая в мире авторская спа-процедура» — за реструктурирующую процедуру для лица с черной икрой от Dr. Burgener.

    Этот уход на базе натуральной черной икры включает восстанавливающий комплекс из экстракта винограда и частиц золота, которые придают коже сияние.

    Спа-центр Luceo Spa становится победителем престижной премии World Spa Awards уже в третий раз. В 2015 и 2016 г.г. он также был назван «Лучшим спа при отеле в России».

    Источник: euromag.ru.